Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 03.07.2008 09:00

Юрий Власов
Участник
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщений: 16
Вебсайт

Срочно нужна помощь (совет) по переводу/конвертации phpbb на punbb

Буду признателен за отклик христианского веб-служителя, который мог бы помочь советом.

Перенос phpbb 2 с одного хостинга на другой->конвертация на новом хосте в punbb (пока безуспешные попытки с частичным успехом, что равно БЕЗуспеху).

Прошу писать на почту.

Неактивен

 

#2 04.07.2008 08:53

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Срочно нужна помощь (совет) по переводу/конвертации phpbb на punbb

Боюсь, тебе придется разобраться с кодом процедуры переноса и поправить его. Разумеешь в программировании на php?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#3 04.07.2008 10:16

Юрий Власов
Участник
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщений: 16
Вебсайт

Re: Срочно нужна помощь (совет) по переводу/конвертации phpbb на punbb

А где етот самый код? Не, не разбираюсь (только если по памятке: FIND/REPLACE и т.п.)

Не получится просто сохранить бэкап БД через phpMyAdmin одного хостинга
(экспорт)->изменить название БД в SQL-файле->закачать через phpMyAdmin(импорт) на другой хост.  Это не вариант? Не актуально?
У меня ничего не получилось до настоящего момента.

Применять MySQL-менеджер? Но врядли я смогу разобраться в этом.

При создании БД система выслала мне адрес для удалённого доступа к БД: db.Логин.mass.Хостер.ru - при помощи какого-нибудь удобного и простого менеджера можно закачать имеющийся у меня на компьютере SQL-файл?

Отредактированно Юрий Власов (04.07.2008 10:17)

Неактивен

 

#4 13.08.2008 00:41

Юрий Власов
Участник
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщений: 16
Вебсайт

Re: Срочно нужна помощь (совет) по переводу/конвертации phpbb на punbb

Потрясающе! Общение веб-служителей в разделе кипит!

Ну что... получилось.
При определённом стечении обстоятельств это можно было бы сделать в тот же вечер, но не заладилось (уже даже не смогу объяснить что, да как). Основная задержка - это безразличие хостера, ужасающее количество писем, на которые следовали невразумительные ответы-отписки...

Самый главный урок что я вынес, это, пожалуй, - неверный выбор хостера... (hc.ru). От советов: "Переустановите заного" до отказа помочь советом и указать причину (были проблемы с созданием таблиц  в БД).

Ну, вот, пару часов назад смог, наконец, установить punbb и переконверировал phpbb. Пока только установил тему Minima и Topic Title Info to Last Post field (с исправлением бага). Позже буду капчу устанавливать и прочие моды. Вот то, что пока получилось.

Благодарение Всевышнему.

Отредактированно Юрий Власов (13.08.2008 10:19)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net