Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 07.07.2008 11:17

Сергей Герман
Участник
Откуда: Украина, Львов
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщений: 11
Вебсайт

Re: Так кем же был Адам?

Когда-то на заре своего христианства я сказал, что если бы мне предложили на выбор побывать в Израиле или на Арарате, то я не задумываясь выбрал бы Арарат. Теперь вижу, что Бог ответил именно так, как я и просил: на Арарат взошел, по Ковчегу походил, а вот в Израиле так и не побывал sad Надеюсь, что Бог откроет для меня и этот путь.

Если описать всю мою араратскую эпопею - форума не хватит smile)) Лучше уж заходите на мой сайт - там есть несколько публикаций на эту тему и фотографии. А будут вопросы - можно будет обговорить на форуме. Скажу одно: то, что я там побывал - это воистину чудо от Бога! Чисто по человеческим меркам у меня не было ни единого шанса стать участником научной экспедиции.

Сейчас же меня приглашают свозить в конце августа уже коммерческих туристов на экскурсию в район Арарата. Там есть что ещё посмотреть!

Неактивен

 

#27 08.07.2008 08:21

Ирина Касперович
Участник
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 366

Re: Так кем же был Адам?

Сергей Герман написал:

Если описать всю мою араратскую эпопею - форума не хватит smile.  Лучше уж заходите на мой сайт - там есть несколько публикаций на эту тему и фотографии.

Сергей, с фотографиями ознакомилась (интересные снимки), а вот публикаций не нашла.  Нельзя ли сделать прямую ссылку на таковые.

Неактивен

 

#28 08.07.2008 14:02

Сергей Герман
Участник
Откуда: Украина, Львов
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщений: 11
Вебсайт

Re: Так кем же был Адам?

Публикации пока размещены на форме в нескольких рубриках:

http://karpaty-tour.org.ua/phpBB2/viewtopic.php?t=8
http://karpaty-tour.org.ua/phpBB2/viewtopic.php?t=6
http://karpaty-tour.org.ua/noonlyK.php

К сожалению, большинство из них на украинском, но думаю, это лучше чем на армянском smile Возможно, в ближайшее время поставлю большую статью на русском, которую опубликовали в христианской газете.

Неактивен

 

#29 09.07.2008 21:55

Ирина Касперович
Участник
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 366

Re: Так кем же был Адам?

Сергей,
ознакомилась с материалами по ссылкам.  Своё мнение "сформулирую" немного позже - сейчас нет времени для детального ответа.  У меня возник попутный вопрос, на который хотелось бы получить уточнение: " Сергей Герман и Сергей Александров - это одно и то же лицо, где Герман - это псевдоним? Или, всё же, два разных участника экспедиции?"

Неактивен

 

#30 12.07.2008 00:13

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Так кем же был Адам?

Что-то описание Адама, данное Владимиром, напоминает мне нечто, когда-то прочитанное у Елены Вайт.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#31 17.07.2008 15:48

Сергей Герман
Участник
Откуда: Украина, Львов
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщений: 11
Вебсайт

Re: Так кем же был Адам?

Ирина Касперович написал:

уточнение: " Сергей Герман и Сергей Александров - это одно и то же лицо, где Герман - это псевдоним? Или, всё же, два разных участника экспедиции?"

У альпинистов и журналистов есть свои "заморочки" - двойное имя или псевдоним. Я не исключение. Герман - это псевдоним, под которым меня знают в альпинистских кругах, на форумах, не редко подписываюсь так под публикациями.

Неактивен

 

#32 22.07.2008 03:05

Ирина Касперович
Участник
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 366

Re: Так кем же был Адам?

Сергей,
когда речь зашла об Арарате, я сразу заинтересовалась, т.к. поняла, что вскоре "всплывёт" Ноев ковчег.  Мои ожидания оправдались. И я рьяно взялась за изучение предоставленной Вами информации.  Дело в том, что заявление о "найденном" ковчеге опровергало утверждения многочисленных источников о том, что судно всё ещё пребывает в "розыске". 

В одной из Ваших статей я встретила следующий пассаж: " Это необычное формирование очень уж напоминает очертания огромного корабля и размеры поразительно совпадают с библейским описанием Ковчега. Естественно, есть и скептики, которые принципиально не хотят верить в истинность находки. И тут, как в эдемском саду, перед человечеством вновь возникает вопрос выбора: "верить или не верить?"  И я подумала: "Но ведь это же неверно - путать метафизическое с материальным!"  При чём здесь вера?

Археология - не точная наука.  Это с математикой не поспоришь, а археологии и контрааргументы предоставить можно.  Мне понравилось Ваше утверждение -"и, в конце концов, целью нашей экспедиции была не подтасовка фактов, а подтвердить или опровергнуть версию о том, что Ковчег находится ледниках Арарата". Итак, не "подтасовывая" свою веру под желаемое, а вооружившись позитивным скептицизмом, я начала исследовать действительное...  в пределах своих дилетантских возможностей. 

Прежде всего я поинтересовалась, что на сегодняшний день известно о местонахождении Ноева ковчега.  Поиск в интернете привёл меня к тому месту, которое показали Вам курды.  До вашей экспедиции там побывал Рон Уайэтт  ( http://nbad.narod.ru/na_find_1.htm ).  На третьей странице статьи по вышеуказанной ссылке я встретила информацию о том, что 

В 1983 году Рон прочитал статью о полковнике Джиме Ирвине, 15-ом астронавте Аполлона, который был увлечён поисками ковчега на горе Арарат. Рон позвонил ему и поделился с ним информацией об объекте, имеющем форму судна. Полковник был чрезвычайно любезен и сказал, что он заинтересовался этим делом. Рон отправился в штат Колорадо для встречи с Джимом в его офисе. Джим был заинтересован в обследовании местонахождения и предложил Рону любую помощь. Джим готовил экспедицию, чтобы подняться на гору Арарат в августе 1984 года, поэтому они решили объединиться, чтобы Рон мог показать ему объект. Они прибыли в Стамбул 19 августа 1984 года и поехали в Анкару... <...> Джим не верил, что это ковчег, но он убедился в том, что это было "нечто".

Джим Ирвин (Jim Irwin) и до конца своей жизни не верил, что это был ковчег...  И не только он.  Познакомьтесь со следующей информацией: http://www.noahsarksearch.com/Expeditions.htm .  Какой внушительный список поисковых работ!  И, что самое интересное, исследования активно продолжаются и после открытия Рона Уайэтта.  Значит есть основания полагать, что находка Рона не есть Ноев ковчег, раз его всё ещё ищут. 

В прошлом году на одной конференции я встретилась с очень интересным спикером - Bob Cornuke.  На его счету множество экспедиций, посвящённых поиску легендарного судна.  Dr. Cornuke написал весомую и убедительную книгу, The Ark Fever (~ Ковчеговая Лихорадка), которую я рекомендую Вам прочесть. Она открывает новый ракурс видения касательно вопроса местонахождения ковчега.

Dr. Cornuke начал свою ковчего-археологическую эпопею с Джимом Ирвином и многократно посетил легендарный Арарат.  Тем не менее, будучи честным перед Богом и самим собой, так и не смог подтвердить факт находки ковчега.  А с открытием Рона У. он был знаком. 

Bob Cornuke в качестве компаса взял Библию.  "На всей земле был один язык и одно наречие.  Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там" (Бытие 11:1-2). Земля Сенаар = Месопотамия = Ирак.  Откуда пришли потомки Ноя в Ирак?  С востока.  Какая страна находится к востоку от Ирака? Турция?  Нет!  Иран... 

Второе "презентабельное" место из Писаний - это Бытие 8:14 - "И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских".  Во-первых, Моисей пишет не об одной горе а горном регионе, где присутствовала цепь гор.  Во вторых, гора Арарат приобрела своё современнoe название совсем недавно.  Ориентируясь по Слову, Dr. Cornuke направил свои взоры на Иран.

Труды Николая Дамасского (Nicholas of Damascus) и Иосифа Флавия также подтверждали иранскую версию.  Историки писали о том, что останки Ноевого ковчега сохранились в горах, которые на сегодняшний день находятся на территории Ирана.  Таким образом конечным пунктом экспедиций доктора стала гора Сабалон (Mt. Sabalon).   

Bob Cornuke также претендует на статус "первооткрывателя" ковчега, но ... на горе Сабалон (Иран)...  http://www.worldnetdaily.com/news/artic … E_ID=50857 (Извиняюсь, но текст на aнглийском. Вторая половина статьи посвящена туризму, связанному с находкой Рона Уаэтта).

А чтобы нам не стало скучно, тo турки объявили  ещё об одной "миграции" судна.  Оно, оказывается, никуда не "уплывало" с горы Арарат: http://www.liveleak.com/view?i=265_1201455491

Итак,
Догубаязит, Арарат, Сабалон или?..  hmm По-моему, жюри всё ещё заседает...  Но, может быть, я ошибаюсь...  smile

Отредактированно Ирина Касперович (22.07.2008 03:23)

Неактивен

 

#33 23.07.2008 17:01

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: Так кем же был Адам?

Приветствую тебя брат Сергей Кузнецов! Мир всем во Христе!
          Описание  Адама у Елены Вайт я не читал, и нигде не читал, но и не придумал. Просто эти данные соответствуют значениям, так как у всего есть своё значение. И Бог мне дал разумение об этом.
          А почему ты, брат Сергей, сказал об этом?


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

#34 23.07.2008 19:59

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Так кем же был Адам?

Не знаю, какого роста был Адам, но что это был человек высокого интеллекта и необычайной духовной силы, мне кажеться, в главах Бытия достаточно сказано. Естественно до грехопадения.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#35 24.07.2008 11:05

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Так кем же был Адам?

А прагматичность или ценность этого, да и любого другого рассуждения, мне видится в направлении - "из ничтожного извлекай драгоценное"!
Чтобы и другие могли видеть немножко выше "пупка"
wink


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#36 24.07.2008 22:58

Аветик Григорян
Участник
Откуда: Ереван, Армения
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщений: 5

Re: Так кем же был Адам?

Сергей Герман написал:

К сожалению, большинство из них на украинском, но думаю, это лучше чем на армянском smile

Почему же, вот по мне бы на армянском было бы в самый раз wink.
Благословений.


Господь мой Спаситель.

Неактивен

 

#37 25.07.2008 11:02

Сергей Герман
Участник
Откуда: Украина, Львов
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщений: 11
Вебсайт

Re: Так кем же был Адам?

О, привет святой армянской земле! smile
Сможете прочесть:
http://karpaty-tour.org.ua/fotogallery/ … amp;pos=12
И вот это будет вам интересно: http://karpaty-tour.org.ua/phpBB2/viewtopic.php?t=17

Неактивен

 

#38 29.07.2008 10:40

Ирина Касперович
Участник
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 366

Re: Так кем же был Адам?

Олег, спасибо за дипломатичную коррекцию...  Сама не знаю - и чего это меня потянуло оду прагматичности воспевать?..  Может быть по "сублимированной" инерции... из темы "О чистой расе", где обсуждалась внешность второго Адама?..  Очень надеюсь, что автор этой темы просто проигнорировал моё "меркантильное любопытство".  Но, всё же, извиняюсь...
А в качестве достойного "плода покаяния" wink предлагаю рассмотреть следующий "непрагматичный" вопрос: "Кем были РЕФАИМЫ?"  Кажется, и Сергей (Герман) интересовался этими великанами.

По поводу святой армянской земли... - недавно прочла о том, что Армения стала первой нацией и страной, которая добровольно и без политических расчётов приняла христианство (~301 год).  Это ли был не вызов римскому Пантеону "правящих" квази-богов?  Эпитет, поэтому, действительно исторически-заслуженный.  Интересно, а какая духовная атмосфера царит в Армении в наши дни?

Неактивен

 

#39 30.07.2008 09:04

Аветик Григорян
Участник
Откуда: Ереван, Армения
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщений: 5

Re: Так кем же был Адам?

Сергей Герман написал:

О, привет святой армянской земле! smile
Сможете прочесть:
http://karpaty-tour.org.ua/fotogallery/ … amp;pos=12
И вот это будет вам интересно: http://karpaty-tour.org.ua/phpBB2/viewtopic.php?t=17

Благодарю! К сожалению, на украинском не смог прочесть!roll
Картинки отличные!smile
Благословений!


Господь мой Спаситель.

Неактивен

 

#40 30.07.2008 17:16

Сергей Герман
Участник
Откуда: Украина, Львов
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщений: 11
Вебсайт

Re: Так кем же был Адам?

Аветик Григорян написал:

Благодарю! К сожалению, на украинском не смог прочесть!

А то, что на фото стены церкви на армянском прочесть сможете?

Неактивен

 

#41 31.07.2008 18:05

Аветик Григорян
Участник
Откуда: Ереван, Армения
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщений: 5

Re: Так кем же был Адам?

Если разберу, что есть, думаю прочту smile


Господь мой Спаситель.

Неактивен

 

#42 02.08.2008 16:08

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Так кем же был Адам?

Ирина Касперович написал:

Олег, спасибо за дипломатичную коррекцию...

Спасибо, Ирина за спасибо smile А рефаимы были люди, некоторым образом отличной внешности и постепенно вымершие или погибшие от собственной и весьма ошибочной значимости. Есть поговорка - велика фигура, да дура, это прям в лоб. См. историю с Голиафом и т.п.
Но самое удивительное, мне кажется, что подобный вид возрождается, причём не зависит от национальности. hmm


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#43 04.08.2008 04:33

Ирина Касперович
Участник
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 366

Re: Так кем же был Адам?

Мир и тебе, Олег. Хорошую мысль ты подбросил, которую хочется развить: 

Но самое удивительное, мне кажеться, что подобный вид возрождается, причём не зависит от национальности.

Аллегорически говоря - да.  И, что ещё более печально, даже независимо от вероисповедания...  Отрадно то, что всегда найдутся благочестивые люди, которые метнут истину Голиафу... и прямо в лоб, наповал... wink  Мы многие в этом преуспеваем, не так ли, брат? wink ...
Не менее печален и тот факт, что если мы не умерли для плоти, то в каждом из нас ежедневно возрождается рефаим по имени...  то ли собственная (и весьма ошибочная) значимость, то ли успех, самодовольство, самодостаточность, гордость, знание, самоправедность, лжесмирение и т.д. (список можно продолжить до бесконечности).  И можно метать камни до полного изнеможения.  Но ... Господь позволил делать это только тем, кто без греха... Праведность же наша, как известно, не чище запачканной одежды... neutral А вот по отношению к самому себе, человек может и должен исследовать дела плоти и умерщвлять их...

Но вернемся к физическим акселератам.  Меня интересует не размер бедренной кости рефаимов, а их происхождение.

Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.  И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.  В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.  И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.  Ной же обрел благодать пред очами Господа [Бога].  Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.  Ной родил трех сынов: Сима, Хама и Иафета.  Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.  И воззрел [Господь] Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.  И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.  Бытие 6:1-13

Там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших [пред ними], как саранча, такими же были мы и в глазах их.  Числа 13:33

Нефилимы (в Синод. пер. - "исполины")

И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.  Иов 1:6

Мы видим, что популяция исполинов (нефилимов или рефаимов) увеличилась с того времени, как " сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им"?  Кто же это - сыны Божии и дочери человеческие?

Неактивен

 

#44 04.08.2008 08:44

Дмитрий Малков
Участник
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщений: 241

Re: Так кем же был Адам?

http://www.senav.net/2008/05/13/biblejj … ravda.html
В этом фильме аргументированно доказывается, что сыны Божии - некие "ангельские" существа, которые и в наши дни претендуют на дочерей человеческих, но уже под видом "инопланетян", "исследующих" людей, причём эти "исследования" характеризуются насилием, надругательством и парализацией воли "контактёра", незащищённого верой  в Господа. Трудно представить, но, возможно, эта "подготовка" является элементом тайны беззакония, когда откроется человек греха, сын погибели...


Deo Volento

Неактивен

 

#45 04.08.2008 11:28

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Так кем же был Адам?

Ирина Касперович написал:

Отрадно то, что всегда найдутся благочестивые люди, которые метнут истину Голиафу... Мы многие в этом преуспеваем, не так ли, брат?

Если Голиафу, то отрадно, а если... брату, то это... благодать. wink . я иногда своим говорю- сейчас будем пытаться говорить истину, поэтому надвиньте поглубже на лоб шлемы спасения. smile  Иногда так себе летит маленький камешек, а иногда смотришь и целый Пётр прилетит. Нам ли, драгоценная сестрёнка, этих камней боятся, ведь они, повторюсь, как и ты -  драгоценны.
По рефаимам- в ангельское их происхождение не верю по причине слов Иисуса об ангелах, как левых, так и правых- они не имеют полового признака.
А сыны Божии кто? - прежде всего люди и прежде всего суть водимые Духом Божиим, потому как никому из ангелов не сказал Бог: "Стану Я Отцом Его, и станет Он Сыном Моим."
И назвал Бог развращением, то что делали люди: 2 -4 Божьи сыновья увидели, что девушки были красивы, и стали брать их в жены, кто какую пожелает. Женщины рожали детей. В те времена и позднее на земле жили исполины, знаменитые с древних времён герои. И сказал Господь: "Люди - всего лишь плоть. Я не допущу, чтобы они непрестанно беспокоили Мой Дух. Пусть срок их жизни будет 120 лет".(Быт.6:2)
Отсюдова вывод - меньше гуляешь, дольше живёшь. big_smile

Дмитрий Малков написал:

В этом фильме аргументированно доказывается, что сыны Божии - некие "ангельские" существа, которые и в наши дни претендуют на дочерей человеческих

Согласен, много тайн и многое мы только можем предполагать. Но это скорее из области dieser ist phantastisch так сказать воздействие на сознание. Не имею ввиду фильм, а как раз демоническое воздействие.
Но реальность гораздо страшнее. Мы только что закончили проведение лагеря для детей из малоимущих и многодетных семей. И видеть одну девочку пяти лет было очень приятно, у неё такие глубокие большие глаза. А потом в груди рождался холод, потому что разум напоминал- ЭТОГО РЕБЁНКА НАСИЛОВАЛ родной отец. Знаете в такие моменты мало думаешь о каких то духовных контактёрах. А хочеться взять камень размером с голиафа и сначала полбу контактёру, а потом камень на шею. Благо есть Утешитель.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#46 04.08.2008 13:35

Дмитрий Малков
Участник
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщений: 241

Re: Так кем же был Адам?

Олег Трошин написал:

Я не допущу, чтобы они непрестанно беспокоили Мой Дух. Пусть срок их жизни будет 120 лет".(Быт.6:2)[/b]
Отсюдова вывод - меньше гуляешь, дольше живёшь. big_smile

С тех пор никогда не жили люди 120 лет, и это место Писания говорит о том, сколько лет осталось ДО ПОТОПА, до момента уничтожения существующего на то время порядка вещей. Слышал свидетельство, что за год до наводнения в Новом Орлеане, с согласия властей, была проведена демонстрация геев и других, и они обещали на следующий год провести ещё более мощную акцию. Катрин пришла за три дня до неё... Что касается девочки с голубыми глазами, то я тоже опять наблюдал в детском лагере, как трудно отогреваются "замёрзшие" дети... Но наша брань - не против плоти и крови? на прошлой неделе на палаточной конференции в Воронеже снова стал свидетелем изгнания бесов - это часто страшная картина! И снова всплывают в памяти малопонятные и далёкие от нас фразы Ветхого завета о мире нечистых духов и страшных наказаниях Господа... Мы очень мало знаем и понимаем в этом! По крайней мере, описания Френка Перетти больше образно-символичны, чем натуралистичны.


Deo Volento

Неактивен

 

#47 04.08.2008 14:39

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Так кем же был Адам?

Дмитрий Малков написал:

С тех пор никогда не жили люди 120 лет, и это место Писания говорит о том, сколько лет осталось ДО ПОТОПА, до момента уничтожения существующего на то время порядка вещей.

Да согласен это время измерения до потопа, но люди и потом жили по разному и долго и коротко /конечно по тем меркам/:
11 по рождении Арфаксада Сим жил пятьсот лет….
12 Арфаксад жил тридцать пять лет
13 По рождении Салы Арфаксад жил четыреста три года
14 Сала жил тридцать лет...
15 По рождении Евера Сала жил четыреста три года
16 Евер жил тридцать четыре года
17 По рождении Фалека Евер жил четыреста тридцать лет…
18 Фалек жил тридцать лет
19 По рождении Рагава Фалек жил двести девять лет
20 Рагав жил тридцать два года
21 По рождении Серуха Рагав жил двести семь лет
22 Серух жил тридцать лет
23 По рождении Нахора Серух жил двести лет
24 Нахор жил двадцать девять лет
25 По рождении Фарры Нахор жил сто девятнадцать лет
А в духовные тайны стараюсь не углубляться, когда нет ведения от Господа. Или искать ответ на поверхности, как правило ответ чаще именно там. Этому как раз меня научило время в служении изгнания бесов.
А Перетти мне нравиться.

Отредактированно Олег Трошин (04.08.2008 21:40)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#48 04.08.2008 22:49

Ирина Касперович
Участник
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 366

Re: Так кем же был Адам?

Фильм по Диминой ссылке ещё не скачала - т.ч. комментировать не могу.  Позиции по отношению понимания того,  кто входил к дочерям человеческим, не имею.  Но хотелось бы разобраться...  Как известно, всегда существовали две версии - сыны Божии как ангелы и как люди, исполняющие волю Господню. 

Так вот, в пользу  первой (cыны Божии как ангелы ) -  (1) ангелы имели возможность материализовываться в физическое тело - гости Авраама и Сарры, например.  В книге Иова сказано, что (2) пришли к Господу cыны Божии (ангелы ?), пришёл и Сатана...  И вновь это же определение, что и в  (3) книге Бытие - "cыны Божии".  Можно бы выстроить и силлогизм, но, ... думаю, что в свете Евангелия от Матфея, логика будет неверной...  Итак, кто же пришёл к Господу вместе с Сатаной (Иов 1:6)?  И почему это же определение встречается в кн. Быт. (6:1-13)? См. пост #43

Неактивен

 

#49 05.08.2008 10:33

Сергей Герман
Участник
Откуда: Украина, Львов
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщений: 11
Вебсайт

Re: Так кем же был Адам?

Позвольте обратить ваше внимание кого Библия называет "Сынами Божьими": Матф.5:9 "Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими", а также: Лук.20:36 "ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения", Рим.8:14 "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии", Гал.3:26 "Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса". В то же время Библия нас называет и богами: Иоан.10:33-35 "Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание!"

Отредактированно Сергей Герман (05.08.2008 10:33)

Неактивен

 

#50 05.08.2008 11:37

Дмитрий Малков
Участник
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщений: 241

Re: Так кем же был Адам?

Предлагаю вам для размышления текст из Иуды 6-7, с акцентом на слова "подобно им" в 7 стихе. Кроме того, "люди" из Быт 6:1 ПРОТИВОПОСТАВЛЕНЫ "сынам" из Быт 6:2, подобно и в Иов 1:6. Это всё лишь подчёркивает нашу крайнюю неосведомлённость в том числе и в этих вопросах...
Расссказывают, что было видение - ангел держал в руках очень толстую раскрытую книгу, зажав между пальцами несколько поднятых вверх страниц. И было сказано, что только немного может быть постигнуто пока людьми.
По теме об Адаме очень доступно рассказал в одном из своих семинаров Кент Ховинд. Во многом условия его, Адама, "бытия" определялись с огромной разницей с современными условиями жизни. Другое дело, что мы во многом не возвращаемся назад, к его образу, но трансформируемся smile в нечто совершенно до этого небывалое! Поэтому тема об Адаме интересна, но не актуальна, поэтому она и не раскрывается в Писании так широко, как нам бы того хотелось... Так же и с ангелами, и с некоторыми другими вещами. Мы часто похожи на первоклассников, листающих учебник по тригонометрии, не так ли, друзья? Это ведь хорошо, но на многое мы и не претендуем!


Deo Volento

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net