Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 16 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Петр и Иоанн сказали в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? (Деяния Апостолов 4:19)

Комментарий: Пока Петр и Иоанн говорят, обращаясь к народу, к ним подходят священники, начальник храма и саддукеи. Они очень раздражены тем, что апостолы, когда учат народ и возвещают… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 07.02.2008 06:49

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Названы десять самых жестоких стран-гонительниц христиан

По последним данным, собранным организацией Open Doors по всему миру, был составлен список самых опасных для христиан стран, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Today.

Северная Корея уже шестой год подряд возглавляет этот список. В соответствии с новым отчетом, в 2007 году ситуация стала еще хуже. Гражданам Северной Кореи запрещается поклоняться любым богам, кроме тех, которые разрешены государственной религией. В стране царит режим культа личности диктатора Ким Чен Ира и его отца. Христианство считается серьезной угрозой существующему режиму, поэтому всячески пресекается его распространение, над христианами жестоко издеваются, сажают в тюрьму за веру и публично казнят.

Установлено, что в стране проживает около 500 000 христиан, которые вынуждены собираться в подпольных церквях. Как минимум четверть из них находится в тюрьмах и трудовых лагерях, из которых люди очень редко возвращаются домой.

«Конечно, не удивительно, что Северная Корея опять стала первой в списке уже шестой год подряд, - сказал Карл Моллер, президент Open Doors США. – Ни в одной другой стране мира христиане не преследуются так жестоко и систематически, как здесь».

На втором месте после Северной Кореи находится королевство Саудовской Аравии, где ислам является не только государственной религией, но фундаментом, на котором построено все государство. Переход из ислама в любую другую религию строго запрещается законом и наказывается смертной казнью, если человек не раскается.

Третье место занял Иран. Несмотря на то ,что официально в стране признаются все религии, христиане систематически сталкиваются с жестокими гонениями и преследованиям.

Полный список стран-преследовательниц христиан указан ниже:

1. Северная Корея
2. Саудовская Аравия
3. Иран
4. Мальдивы
5. Бутан
6. Йемен
7. Афганистан
8. Лаос
9. Узбекистан
10. Китай


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#2 14.02.2008 06:35

Сергей Васильев
Участник
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщений: 3

Re: Названы десять самых жестоких стран-гонительниц христиан

Да уж... Но ничего не поделаешь, к сожалению противник наш имеет власть в мире... Но радует то, что наш Бог имеет власть над ним!!!!! А что про гонения, так у нас, например, город ЯКОбы православно-казаческий и для нашей церкви ЕХБ двери везде закрывают... Даже кукольный театр на тему Рождества не пустили в детский приют, хотя до этого года пускали... Мир катится к своему концу...

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net