Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 02.02.2008 15:50

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Почему современные церкви причисляют к «деструктивным сектам»?

Продолжаю.
Обвинение:

написал:

2. Берут контроль над их имуществом с целью завладеть им.

И здесь, к сожалению, вмешивается человеческий фактор.
По человеческому размышлению, было бы странно послать кого-то в магазин и не дать денег на покупку необходимого.
Для меня всегда было понятно. что если Бог просит меня что-то сделать, то Он обязательно обеспечит всем необходимым. Это если Он говорит мне.
А если я хочу что-то сделать для Него? Вот тут то и часто бывает проблема с ресурсами. Для меня, кстати, это всегда являлось подтверждением, что я исполняю Его волю, а не свою, когда приходит все необходимое для выполнения.
На деле же часто получается, что мы делаем для Него по своей воле, исполняем свое желание, пусть и для Царства Божьего, как мы думаем. И нет необходимых ресурсов. И вместо того, чтобы остановиться и подумать, отказаться от своих намерений и смириться перед Ним и сделать то что Он хочет, начинается выкручивание карманов и мольбы о помощи.
Я уже не говорю, что ветхозаветное учение о десятине с легкостью прижилось в новозаветных церквях. Нигде в Новом Завете, где апостолы учат о пожертвованиях не дается прямого указания собирать десятины.
Церковь, трансформировавшаяся из семьи в организацию, нуждается в покрытии своих программ. Первые христиане, собиравшиеся по домам, не нуждались в строительстве и поддержании дорогостоящих церковных зданий. Теперь, в России, львиная доля пожертвований уходит на здания и аренду. Бог, нигде в Новом Завете не дававший указания строить такие здания, будет ли давать финансы для этого? Где же тогда брать деньги для этого?
С кафедры учат о десятине и пожертвованиях которые сделают верующего преуспевающим в финансах. Это делается вполне навязчиво на каждом воскресном собрании.
Первые христиане аккуратно и добровольно собирали пожертвования для помощи другим верующим. Да, да, ЛЮДЯМ!!! Не на программы и здания!

написал:

Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор. (2Кор.9:5)

Каждый верующий откладывал у себя сколько мог себе позволить, свободно, и потом приходили братья посланные за этой помощью. Тогда это действительно выглядело как благословение, а не как побор. Вот еще предупреждение Павла:

написал:

остерегаясь, чтобы нам не подвергнуться от кого нареканию при таком обилии приношений, вверяемых нашему служению;
ибо мы стараемся о добром не только пред Господом, но и пред людьми. (2Кор.8:20-22)

Единоличное лидерство в церкви, организация с программами, желание сделать свое для Господа дают место для "человеческого фактора" и пожертвования в некоторых церквях более походят на побор. Но это не заботит лидеров  "подвергнутся нареканию при таком обилии приношений"! Мало того, верующие в некоторых церквях ежемесячно дают в офис церкви информацию о своих доходах и приносят аккуратно в конверте свои десятины. Все под контролем!
Ну как тут не вызвать подозрения у внешних?
Я тут привожу самые вопиющие случаи. Конечно, не везде так, и все же....

Неактивен

 

#52 12.03.2008 01:04

Олег Радионов
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщений: 2
Вебсайт

Re: Почему современные церкви причисляют к «деструктивным сектам»?

Отвечая конкретно на главный вопрос этой темы: "Почему современные церкви причисляют к деструктивным сектам?", - я считаю, что это в первую очередь духовная война, и это дело главного "клеветника братьев наших" - дьявола!
Много будет мнений об отношении людей к той или иной конфессии, о истории, о политике, но не стоит забывать о той невидимой части бытия, которая называется - Духовный мир.

Вот пример клеветы на Божью Церковь: Прихожанка церкви попала в тюрьму по обвинению преднамеренное убийство. Многие СМИ сразу же сделали ударение на том, что она прихожанка секты, и это секта во всем виновата. Пастора вызывают в милицию, прокуратуру, суд, и везде его спрашивают, а правда, что она прихожанка вашей церкви. Начинаются всевозможные проверки в церкви, пастора и служителей.
А сколько прихожан православных и католических церквей попадают в тюрьму по всевозможным обвинениям, но разве это вызывает такой интерес к той церкви которую до преступления посещал осужденный?

Люди неверующие (атеисты), или называющие себя верующими (не обязательно православные), которые хулят Тело Христово - являются инструментом в руках клеветника!


"Опытом деятельной любви, постарайтесь любить ваших ближних деятельно и неустанно." (Достоевский Ф.М.)

Неактивен

 

#53 12.03.2008 08:12

Татьяна Морозова
Участник
Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщений: 15

Re: Почему современные церкви причисляют к «деструктивным сектам»?

Здравствуйте. Прочитала письмо Валерия  Люгаево, которое было написано 21 января.
Я отношусь к верующим протестантского течения. Прочитала как-то книгу «Вопреки КГБ» там, в тюрьме сидели и протестант, и православный и т.д.  И у каждого был свой дар. Валерий я верю, что есть истинно верующие и  в православии, но их, увы, мало как и в  протестантских церквях. Там и там есть « фарисеи».   Валера, я отвечу лично за себя, почему я против  «православного урока в школах» (извини, точно не знаю как называется), потому что я ЗА, за изучения БИБЛИИ, но не православной культуры.  Например, масленица не является христианским праздником, чисто славянское язычество.  И я не могу понять, что такое русская культура, как многие здесь говорят.
Братья и сестры, хватит «ругать» американцев. Слава Богу, что они пришли к нам, рассказать о Господе.  Господь подымает русских и украинцев и белорусов и т. Д. Мы понесём Евангелие всему миру. То, что иногда верующие копируют американских проповедников, не значит, что они виноваты. Но те верующие, которые ведут себя так. Вы думаете, во времена апостолов такого не было?  Было тишь да гладь? Мы все люди. И не ставьте всё время Христа в рамки, что так и и больше ни как. Что православие и больше никто, что баптисты и больше никто, что харизматы и больше никто и т.п.  За меня молился Лютеранский священник, через  которого Бог использовал дар пророчества и он имел иные языки.  Моя бабушка была православная , одевала в детстве крестик на шею, поэтому я знала немного о Христе. Соседка бабушка была баптисткой и молилась обо мне. Приехав в  Тикси я встретила миссионерку, которая рассказа, что сделал для меня Христос. И тогда я уверовала и исповедовала Его своим Господом. В дальнейшем она помогла мне в изучении Библии. В 14 лет я была крещена в православной церки, но никто не сказал там,  «читай Библию, молись и  впредь не греши». Я продолжала жить и грешить.  Я слышал о монахе, который был свят, что свет Божий был на нём. Я слышала о протестантских миссионерах, которые отдают жизнь свою за Евангелие, даже в наши времена. Да христианство пришло на Русь  вместе с церковью православною, но большинство так и осталось язычниками. Братья и сестры читайте Ветхий Завет, Бог там ясно говорит, что такое язычество. А то, что противоречит Писанию, Библия называет ересью.
Хотелось бы закончит свою речь анекдотом. «Умирает харизмат и приходит к Воротам рая и спрашивает:- харизматы здесь есть?
                      -Нет. – отвечает ему Ангел
                       - А, что здесь  баптисты?
                      - Нет.
                      - Неужели православные?
                      - Нет.
                   - Тогда кто же? – возмущается он.
            Ангел отвечает: - Только верующие.

Отредактированно Татьяна Морозова (13.03.2008 07:32)

Неактивен

 

#54 12.03.2008 08:16

Татьяна Морозова
Участник
Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщений: 15

Re: Почему современные церкви причисляют к «деструктивным сектам»?

Кстати братья и сёстра В Библии негде нет названия церкви как протестантская или католическая или православное. Это всё увы от человеков. Одно название церковь. И были люди, которые шли в церковь не Христа проповедовать, а своё понимания о Боге.neutral

Неактивен

 

#55 14.11.2009 11:06

Олег Чередниченко
Участник
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщений: 53
Вебсайт

Re: Почему современные церкви причисляют к «деструктивным сектам»?

Потому что они понимают Св.Писания буквально и сделали из этого учение. Разумный же здравомыслящий человек может видеть ложность и лицемерие этого учения. Слава Господу, что большинство людей всё таки это видят и называют вещи своими именами.

Неактивен

 

#56 20.11.2009 12:27

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Почему современные церкви причисляют к «деструктивным сектам»?

Я бы не стал всю вину возлагать на диавола и духовную войну.
Дела плоти известны......
К сожалению церкви дают повод к такому причислению.
Мы читаем как в Израиле народ относился к этой новой вере:
... и находясь в любви у всего народа.
(Деян.2:47)

  Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их.
(Деян.5:13)


Разве подзаконные Евреи не имели основания быть задействованными в духовной войне с Церковью?
Римские власти не вмешивались в дела церкви в тот период.
Теперь посмотрите какие признаки лидера в церкви:
  Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.
(1Тим.3:7)

Верующие того времени были образцом гражданина, раба, труженика, отца и т.д. Их делало чудаками в глазах людей только одно качество - они отвечали добром на зло и не думали о богатстве земном.
Доброе свидетельство от внешних - это человек уважаемый в обществе соседей и там где он трудится.
Учение в церкви было здравым, несмотря на отсутствие канона Нового Завета, и верующие высоко оценивались в глазах окружающих их людей.
Чего нельзя сказать о нашем времени, к сожалению.
Почему Евреев не смущало, что христиане "не нашей" веры (не православные)?
Потому что вера христиан не понижала их общепринятые качества уважаемого в обществе человека (отец, хозяин, не бийца и пьяница, мастер своего дела и т.д.)
Современная церковь водится разными ветрами учений и ее воскресные прихожане не имеют уважения в глазах общества. Такие же чудаки как свидетели Иеговы или Кришнаиты. Вообщем - опасность для общества.....

Неактивен

 

#57 20.11.2009 16:10

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Почему современные церкви причисляют к «деструктивным сектам»?

Татьяна Морозова написал:

Кстати братья и сёстра В Библии негде нет названия церкви как протестантская или католическая или православное. Это всё увы от человеков. Одно название церковь. И были люди, которые шли в церковь не Христа проповедовать, а своё понимания о Боге.neutral

Вот интересная ссылка http://www.vehi.net/soloviev/trirazgov/povest.html

Писано было в 1900 году, но кое-что актуально и сегодня.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#58 10.01.2010 16:56

Дмитрий Роговой
Участник
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщений: 77
Вебсайт

Re: Почему современные церкви причисляют к «деструктивным сектам»?

Андрей Миклин написал:

В последнее время мы становимся свидетелями телепрограмм и статьей, в которых современные евангельские церкви причисляют к деструктивным, тоталитарным сектам, которые представляют опасность для общества.Почему же церкви дают повод думать о них подобным образом, вместо того, чтобы «находиться в любви у всего народа»?
В чем корень проблемы, и как должна быть преобразована церковь и жизнь христианина, чтобы внешние не считали нас угрозой для общества?

В наших странах нередко имеет место война одного маразма с другим. В данном случае, естественно, никакого отношение к тоталитаризму евангелики, насколько я знаю, не имеют. Но у нас не действуют разумно, у нас как в той книге - пилите, Шура, пилите! Действующие безрассудно представляют сами собой угрозу для здравосмыслия людей. С другой стороны, народ совершенно не образован, и для него, что протестанты, что харизматы - это одна кашу. Но не стоит и забывать о том, что и сами евангелики с идеей о том, что человек спасается без жизни по заповедям - это тоже определенное бедствие для цивилизации, потому что по этой идее, исполнение заповедей не является АБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМЫМ для спасения, и не сложно сделать вывод обо всех извращениях, которым открывает дорога эта внебиблейская идея, и последствия которой мы наблюдаем сейчас в различных извращения протестантских церквей западной цивилизации. То, что мы имеем и имеем уже ОЧЕНЬ давно, это мерзость запустения, предсказанная в Слове, и что мы имеем в противовес этому - истинную христианскую религию Новой Церкви со всеми ее истинами и благами.

Неактивен

 

#59 12.01.2010 23:04

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Почему современные церкви причисляют к «деструктивным сектам»?

Дмитрий Роговой написал:

Но не стоит и забывать о том, что и сами евангелики с идеей о том, что человек спасается без жизни по заповедям - это тоже определенное бедствие для цивилизации

И где вы такую идею услышали? Вам кто-то такое проповедовал? Разве что неокальвинисты такое отморозить могут, да и то сомневаюсь
А по этому вопросу

написал:

Обвинение:
1. Что верующих «зомбируют», то есть лишают самостоятельно здраво мыслить.

то тут как раз сказываеться "зобмирование" советских времен, когда любых евангельских христиан (причем так забавно путают пятидесятников с баптистами smile ) называли сектами, что и осталось в человеческом сознании, и ничем уже оттуда (кроме Духа Святого) не выташишь. Могу ссылочки дать, скачаете, посмотрите

Неактивен

 

#60 13.01.2010 07:01

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Почему современные церкви причисляют к «деструктивным сектам»?

Пожалуй назрел еще один пункт, по которому неверующие видят в нас чудиков.
Наверное нам надо сразу определиться с пониманием "преуспевания" в бизнесе и благословением этого бизнеса.
Конечно, раз мы в завете с Богом, то Ему и деваться некуда, как только этот наш бизнес благословить! Причем не имеет значение чем мы там занимаемся и есть ли спрос на рынке, конкурентоспособны мы или нет. Современные церкви нуждаясь в деньгах обучают новых бизнесменов. Пастора произносят благословения на их бизнес (только что святой водой не брызгают). И таким образом вводя в обольщение своих прихожан. Особо опасно, когда эти обольщенные прихожане, в поисках как выжить, становятся бизнесменами и начинают искать инвестиции. Здесь идет под руки все имущество которое можно заложить. Кредиты потом надо будет отдавать.
Бизнес дело серьезное. Этому учатся и учатся долго. Ну а мы сверхъестественно развиваемся и начинаем десятинить свою церковь и вообще на дело Божие начинаем жертвовать. Когда все что наскребли заканчивается и кредитов никто больше не дает начинается горькое отрезвление.....
И кто в этом виноват? Такое свидетельство среди неверующих лишь подтверждает их подозрения: чудики!

и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое [дело] и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам;
(1Фесс.4:11)

Неактивен

 

#61 13.01.2010 21:39

Дмитрий Роговой
Участник
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщений: 77
Вебсайт

Re: Почему современные церкви причисляют к «деструктивным сектам»?

Валерий Гоных написал:

И где вы такую идею услышали? Вам кто-то такое проповедовал?

Кто только мне такое не проповедовал. Весь инет забит проповедями о "спасении верой без дел", при полнейшем непонимании того, что имел в виду Павел. Но совершенно не исключаю возможности того, что некоторые, в порядке исключения, могут и не принимать этой безумной идеи, подобно тому, как некоторые православные не принимают идеи о молитвах святых и доказывают, что это не истинное православие. В каком-то смысле, они правы smile

то тут как раз сказываеться "зобмирование" советских времен, когда любых евангельских христиан

Для многих малообразованных членов господствующей церкви все, что выходит за рамки их организации, и есть секта. Но в каком-то смысле, они правы, потому что секта - есть отколовшаяся часть от ИСТИННОЙ церкви. Другое дело, что в этом плане, те же православные и сами сектанты, да и не только они.

Неактивен

 

#62 13.01.2010 21:48

Дмитрий Роговой
Участник
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщений: 77
Вебсайт

Re: Почему современные церкви причисляют к «деструктивным сектам»?

Андрей Миклин написал:

Конечно, раз мы в завете с Богом, то Ему и деваться некуда, как только этот наш бизнес благословить!

Извините, но это совершенно не так. Это - идея о Боге, как о финансовом спонсоре. То есть, если мы хорошие, то Бог обязательно даст нам вкусный банан. А если плохие, то банан не даст. Но Бог взирает на ВЕЧНОЕ благополучие человека, а на временное внешне материальное благополучие - только в той мере, в которой оно может послужить вечному. Поэтому один человек живет в скромном достатке, а другой - в большем. И обоим Господь дает что-то ради блага, с другой стороны, у других подобных людей это же, особенно богатство, используется во зло, таким образом, служит в осуждение. Размер достатка не выражает степень Божей благодати, благословения и т.д. Поэтому одни бедные христиане идут в рай, а другие богатые в ад. Когда  отринули идею о том, что жизнь по заповедям Десятисловия, блаженств и т.п. (т.е. дела) (не путать с обрядовым законом) не является АБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМОЙ ДЛЯ СПАСЕНИЯ (хотя при этом вся заслуга принадлежит, естественно, никому иному, как Господу), то тогда начали концентрироваться на одной вере, понятия духовной жизни стало блекнуть, высыхать, вместе с самой жизнью, начали концентрироваться на одних внешних социальных делах (типа плодах веры), и поэтому уровень благословенности этих дел начали соотносить с материальным благосостоянием. Кто был за Западе, тот мог это что называется пощупать (если только у него был значительный опыт общения, не просто в тур. поезке).

Кстати, из этого заблуждения рождаются и другие: люди смотрят на людей бедных или на тех, чей бизнес не процветает, и думают, вот, значит он не живет с Богом, ведь у него нет Божьего благословения! Некоторыми бедность или бедные человек поэтому полагается чем-то вроде вируса или больного какой-то болезнью, которой можно заразиться, если общаться с ним. Поэтому и льнут к богатым (а вдруг благословение "перетечет") и избегают бедных.

Отредактированно Дмитрий Роговой (13.01.2010 22:38)

Неактивен

 

#63 14.01.2010 06:55

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Почему современные церкви причисляют к «деструктивным сектам»?

Дмитрий Роговой написал:

Для многих малообразованных членов господствующей церкви все, что выходит за рамки их организации, и есть секта. Но в каком-то смысле, они правы, потому что секта - есть отколовшаяся часть от ИСТИННОЙ церкви. Другое дело, что в этом плане, те же православные и сами сектанты, да и не только они.

Я то говорил вообще о людях, о наших соотечественниках. Долгое время им внушалось слово "секта" для ассоцииации с евангельскими христианами. И засело оно в их мозгах крепко

Неактивен

 

#64 25.08.2010 15:02

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Почему современные церкви причисляют к «деструктивным сектам»?

Я думаю, что сейчас церкви часто стали называть "Сектами" - это потому, что наставники церквей зачастую как-то нивелируют частную жизнь христианина. Да, и у вас на форуме я подобные высказывания встречала, прочитаешь их - и остается ощущение, что быть счастливым в этом мире  - вообще грешно. :(Ни каких-то интересов, помимо церковного всего, ни увлечений... Ну что,если я,к примеру, люблю вышивать коестиком, то после покаяния - какое вышивание?! - Это же пустое времяпровождение,не иначе.
     
    Что же может подумать мирской человек? Он,конечно, в духовной жизни - полный ноль, но,когда он видит таких вот "суперувлеченных" христиан, ему придет мысль: roll"О, да это же - секта!"

   Так вот,главный мой вопрос к участникам всего форума - может, это даже может стать новой его темой - ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ХРИСТИАНИН БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ В ЭТОМ МИРЕ? Или - ЭТОТ МИР ДЛЯ ХРИСТИАНИНА _ "ЮДОЛЬ СКОРБЕЙ"?


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#65 27.08.2010 08:56

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Почему современные церкви причисляют к «деструктивным сектам»?

Ольга Ившина написал:

Так вот,главный мой вопрос к участникам всего форума - может, это даже может стать новой его темой - ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ХРИСТИАНИН БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ В ЭТОМ МИРЕ? Или - ЭТОТ МИР ДЛЯ ХРИСТИАНИНА _ "ЮДОЛЬ СКОРБЕЙ"?

"Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь..." Ин.16:33.

написал:

Ну что,если я,к примеру, люблю вышивать коестиком, то после покаяния - какое вышивание?! - Это же пустое времяпровождение,не иначе.

Очень даже полезное занятие.smile  Любой труд, будь то вышивание или др. очень полезно для всех людей, тем более для христианина.
И интересы у каждого человека должны быть, но эти интересы не должны стать идолом, не должны преобладать над человеком.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#66 27.08.2010 18:48

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Почему современные церкви причисляют к «деструктивным сектам»?

Давайте сделаем ТАК, попробуем внести в список этого мира еще ОДНО понятие - ЦЕРКОВЬ МОЯ. И посмотрим кого этот мир ТУДА впишет!

Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.
И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Мк 3:32-35)

Кто слушает и СЛЫШЕТ и кого ОН ОБОЗРЕВАЕТ - те и ЕГО!
Остальные вне ДОМА!

Все мирские понятия, вне ЕГО ДОМА! Для меня достаточно ОДНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ - НЕ НАЗЫВАЙТЕСЬ НИКАК, а БУДЬТЕ ТАКИМИ, КАК ИИСУС ЗАПОВЕДАЛ!

Отредактированно Сергей Гончаров (27.08.2010 19:17)


Мир Вам!

Неактивен

 

#67 28.08.2010 08:21

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Почему современные церкви причисляют к «деструктивным сектам»?

Ольга Ившина написал:

Так вот,главный мой вопрос к участникам всего форума - может, это даже может стать новой его темой - ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ХРИСТИАНИН БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ В ЭТОМ МИРЕ? Или - ЭТОТ МИР ДЛЯ ХРИСТИАНИНА _ "ЮДОЛЬ СКОРБЕЙ"?

Ольга! Конечно может! Мы становимся счастливыми во взаимоотношениях! Бог создал нас такими - отдавать и принимать любовь. Теперь, когда наш дух мотивируется Божьей любовью, любить становится нашей потребностью.
Меняются взаимоотношения в семье, с друзьями и не друзьями. Мы становимся мягкими, открытыми и отзывчивыми. Этого в мире такой дефицит!

Скорбь приходит от того, что вокруг тебя люди живут в грехе, злобе и корысти.
Это касается нас и огорчает наше бытие. Мы тоже себя огорчаем время от времени. Мы еще в процессе освящения, а значит в процессе изменения ценностей. Раньше мне что-то нравилось, а теперь я к этому равнодушен. Господь все больше привлекает мое внимание...

Неактивен

 

#68 30.08.2010 19:19

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Почему современные церкви причисляют к «деструктивным сектам»?

Андрей Миклин написал:

написал:

2.Я уже не говорю, что ветхозаветное учение о десятине с легкостью прижилось в новозаветных церквях. Нигде в Новом Завете, где апостолы учат о пожертвованиях не дается прямого указания собирать десятины.
Церковь, трансформировавшаяся из семьи в организацию, нуждается в покрытии своих программ.
Единоличное лидерство в церкви, организация с программами, желание сделать свое для Господа дают место для "человеческого фактора" и пожертвования в некоторых церквях более походят на побор. Но это не заботит лидеров  "подвергнутся нареканию при таком обилии приношений"! Мало того, верующие в некоторых церквях ежемесячно дают в офис церкви информацию о своих доходах и приносят аккуратно в конверте свои десятины. Все под контролем!
Ну как тут не вызвать подозрения у внешних?
Я тут привожу самые вопиющие случаи. Конечно, не везде так, и все же....

Я тут привожу самые вопиющие случаи. Конечно, не везде так, и все же....

Ты, Андрей, поднадовил НЕМНОГО и это радует! Что об этом НАПИСАНО?....так дела БЕЗБОЖНЫЕ должны быть ВЫСВЕЧЕНЫ. По делам ВИДНО как АНТИХРИСТ уже правит!

Получается - ВЕЗДЕ! Но не у ВСЕХ! Скажу, что я знаю, где я БЫЛ! Девяносто девять и девять десятых тобой описаны в своих ДЕЛАХ Баптисты, остальных сами дописывайте. Что мне не нравиться РЕБЯТА, так это то, что все эти "делатели" не называются СВОИМИ именами. Вот ТУТ все причисления, различения, вероисповедания, покланения - лицемерие! Выглядит как яблоко, да только из воска! У БОГА потделок НЕТ!

Это мировой БИЗНЕС со всеми своими различиями прикрывающийся ИМЕНЕМ ХРИСТА и только те, которые ПЕРЕСТАНУТ принимать участие в НЕПРАВЕДНЫХ ДЕЛАХ и встанут на СТОРОНУ Иисуса - ВОЙДУТ в ЕГО ОБИТЕЛЬ!

Не в названии дело, ВЫСОТЫ на которых покланяемся - МЕРЗОСТЬ!

И не ЛЮДИ проблемма, потому, что многие ИСКРЕННЕ ищут и МНОГО чистых сердец......да вот толко КУДА их ЗАВЕДУТ ВОЛКИ в ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ!

Ольга Ившина написал:

Так вот,главный мой вопрос к участникам всего форума - может, это даже может стать новой его темой - ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ХРИСТИАНИН БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ В ЭТОМ МИРЕ? Или - ЭТОТ МИР ДЛЯ ХРИСТИАНИНА _ "ЮДОЛЬ СКОРБЕЙ"?

Каждый день я спрашиваю, Господи, что ты хочешь ПОКАЗАТЬ мне СЕГОДНЯ?
ИДИ ЗА МНОЙ И Я ПОКАЖУ тебе ГДЕ Я ЖИВУ! Это ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ К РАДОСТИ! 

(Для размышления) Берет ли МЗДУ отец, со своих детей?

Отредактированно Сергей Гончаров (30.08.2010 19:21)


Мир Вам!

Неактивен

 

#69 08.09.2010 20:55

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Почему современные церкви причисляют к «деструктивным сектам»?

Андрей Миклин написал:  Ольга! Конечно может! Мы становимся счастливыми во взаимоотношениях! Бог создал нас такими - отдавать и принимать любовь. Теперь, когда наш дух мотивируется Божьей любовью, любить становится нашей потребностью.
Меняются взаимоотношения в семье, с друзьями и не друзьями"...


- Мне очень близка ваша позиция, но, надо сознаться, что с моим переходом в церковь мое одиночество еще более усугубилось. Действительно,люди мира более склонны видеть в нас "сектантов", что бы не говорили и какими бы аргументами "за " и "против" не объясняли. Ксати,тут вот у вас один православный брат высказывался .
- Так вот, мою одну знакомую , православную, тоже перестали "воспринимать"знакомые и в коллективе, из-за того, что она более ревностна в вере, чем было бы достаточно - для мирского человека. Такова уж их психология - если человек верит всертез, а не обряды перед собой и людьми исполняет - все! СЕКТАНТ!
  Я, кстати, поддерживаю эту женщину, и в разговорах мы, несмотря на то, что из разных "конфессий", совершенно понимаем друг друга во всем,что касается веры, а "узких" тем,в которых наши церкви различаются по учению, стараемся не затрагивать - Чттобы не тратить время на бесполезные споры.


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#70 09.09.2010 04:49

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Почему современные церкви причисляют к «деструктивным сектам»?

Может ли быть христианин счастливым в этом мире?
Во Христе мы можем быть  счастливы. Но бывают и скорби, и слёзы, и пустота, боль, испытания. Бог говорит, что проводит нас через страдания, испытывает на трудных путях. Источники радости наконец открываются в долине плача...

Почему нас воспринимают за сектантов? А как иначе? Если бы мы были от мира, то мир бы любил своё...
Мы стараемся быть открытыми ко всем, доброжелательными, тем не менее многие вслед шипят :" Наплодились, богомолы ". Детский врач мне разок сказала, что мы, как тараканы (4 это много?).

Увлечения и любимые занятия могут и должны быть, это нормально. Отделение от мира касается греха, а если полная изоляция - то это секта, или культ.

Я лично столько скорби потерпела и слёз на своём пути, наверное за пятерых, глаза воспалялись от плача. Может шибко злая была для Бога (скорбь и теснота всякой душе, делающей злое)? А может переплавлял... Но так мне нравится больше - совсем другой человек. Кто знает, может за долиной плача земля обетованная, с нашим двухэтажным домом? smile

Думаю наступит время и для веселья. Ведь всему своё время, время плакать, и время смеяться, например.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net