Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#201 31.05.2013 09:27

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О нас, любимых :)

Олег Проценко № 200 от 30.05.13г. написал:

Сергей Приходько написал:

и я набрел на "крикуна" Шаповалова smile и после нескольких проповедей я просто возопил к Папе и ответ пришел.

Не всегда Бог бывает у нас на побегушках ...

"Не всегда", значит иногда всё же бывает? Очень интересно посмотреть на человека, у которого "Бог бывает на побегушках"; не в смысле любопытства, а из желания понять направление  вектора развития такой личности и её сути; её исходных позиций, если она уверена, что  "Бог бывает на побегушках" у неё, хотя бы и иногда...

Неактивен

 

#202 31.05.2013 09:43

Сергей Приходько
Участник
Откуда: Дружковка, Украина
Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщений: 7

Re: О нас, любимых :)

Всем спасибо за приветствие. Мария сейчас у меня пустыня, пресс поэтому я некому нечего не проповедую Дух Святой показывает и выдавливает все дерьмо которое во мне есть. Это очень интересно(потому что я пару месяцев назад даже не представлял что во мне еще столько мерзости) и одновременно больно иногда просто хочется выть но без таких моментов наверное никак:)

Неактивен

 

#203 31.05.2013 09:48

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О нас, любимых :)

Олег Проценко № 200 от 30.05.13г. написал:

Сергей Приходько написал:

и я набрел на "крикуна" Шаповалова smile и после нескольких проповедей я просто возопил к Папе и ответ пришел.

Нам нужно укрепляться в любви к Богу, чтобы не упасть, когда чувство Его присутствия покинет нас ...

Думаю, что чувства, это не то, на что опирается вера; душевные чувства, скорее, могут ввести самого возрождённого человека в заблуждение. Поясню: если Бог вошёл в нас Духом Святым, Он не покидает дитя Своё никогда, а душевные чувства новорожденного, находящиеся ещё не полностью под властью духа, вполне могут ввести в заблуждение человека.

Олег Проценко № 200 от 30.05.13г. написал:

Он всегда будет с нами !

Аминь.

Добрый день, Сергей.

Сергей Приходько№ 202 от 31.05.13г. написал:

Всем спасибо за приветствие. Мария, сейчас у меня пустыня, пресс. Поэтому я никому ничего не проповедую.

Проповедь - высочайший дар совершенных в Господе, на что мало кто может претендовать, на мой взгляд. А свидетельствовать доступно каждому. И обязанность каждого, на мой взгляд, так как именно свидетельством своим мы участвуем в победе над лукавым. Об этом нам говорит Откр. 12:11

Сергей Приходько№ 202 от 31.05.13г. написал:

Дух Святой показывает и выдавливает все дерьмо, которое во мне есть. Это очень интересно,потому что я пару месяцев назад даже не представлял что во мне еще столько мерзости, и, одновременно, больно иногда, просто хочется выть, но без таких моментов, наверное, никак:)

Пусть Господь благословляет Вас в этом духовном труде.

Неактивен

 

#204 31.05.2013 18:10

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: О нас, любимых :)

Сергей Приходько написал:

Всем спасибо за приветствие. Мария сейчас у меня пустыня, пресс ......
......просто хочется выть но без таких моментов наверное никак:)

Повоем и переживём, Сергей.

Если хотите - расскажите о Вашем состоянии подробнее.

Неактивен

 

#205 31.05.2013 18:32

Сергей Приходько
Участник
Откуда: Дружковка, Украина
Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщений: 7

Re: О нас, любимых :)

Может быть попозже smile

Неактивен

 

#206 14.09.2013 10:32

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О нас, любимых :)

Просто перенесла сообщение из темы "Молитва".

Олег Проценко написал:

Зная силу Божию можете нас как нибудь наставить в истине и слове Божьем ... может засвидетельствуете !!!???

Спасибо Олег, Господь наставляет, а мы можем свидетельствовать. Повторюсь, в своё время  говорила, читая библию, если у них Бог действовал, а Бог не меняется, значит и в моей жизни может действовать, так же как и у них.  Так и получалось.
Олег, свидетельств у меня много на этом сайте. Но то, что я свидетель Божий чётко об этом знаю. Было время когда я очень хотела участвовать в церкви, в  каком нибудь служении, но Господь останавливал. И я Его спрашивала: я же хочу служить Тебе Господи. И после определённого общения с Господом, Бог дал мне ясность: я свидетель Божий, поэтому, всё испытываю на практике. Проживаю Божьи истины. В определённое время, определённые слова Божьи. И я очень и очень благодарна Богу за Его Любовь, которой Он покрывает меня, моих близких, и тех кто рядом, облаком Своей Любви, как Моисея в пустыне, и это облако становится видимым. Потому и говорю, Господь Бог живёт и действует здесь на этой земле, и не надо ждать вечности, чтобы быть в Его Царстве. Так я живу, с 1991года, в этом году я приняла Иисуса Своим Господом, не в церкви,а дома сидя на полу, почему не знаю. А искать Его стала с 1987 года. 4 года Господь открывался мне через жизнь. Здорово!.

Неактивен

 

#207 21.09.2014 21:01

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: О нас, любимых :)

Познав как благ Господь уже не можешь жить без Него ... даже когда отступил от веры и погрузился в мир развлечений, алкоголя, похоти, наркотиков ...все равно вспоминаешь о жизни с Господом как о самых светлых днях своей жизни... как я соскучился за Господом.

Отредактированно Олег Проценко (21.09.2014 21:05)


Жив Господь!

Неактивен

 

#208 23.09.2014 15:40

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О нас, любимых :)

Олег Проценко № 207 от 21.09.14г. написал:

Познав как благ Господь уже не можешь жить без Него ... даже когда отступил от веры и погрузился в мир развлечений, алкоголя, похоти, наркотиков ...все равно вспоминаешь о жизни с Господом как о самых светлых днях своей жизни... как я соскучился за Господом.

Слава Богу.

Неактивен

 

#209 29.09.2014 11:23

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О нас, любимых :)

Олег Проценко написал:

Познав как благ Господь уже не можешь жить без Него ...

Это так, и сказать можно только Аминь!
И когда затягивает суета, Дух внутри обличает, и сразу прилагаешь все усилия, знания и способы, только быстрей вернуться в присутствие Господа, и уже сильнее держишься за Него, чтобы ничего не отвлекало и не разлучало.
Страх Божий: а вдруг не успею вернуться. Страх потерять Бога даёт больше сил и возможности крепче держаться верой и жизнью за Господа, за Бога.

Неактивен

 

#210 09.10.2014 12:56

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: О нас, любимых :)

Хотел бы узнать немного о Геннадии Гумилевском ... сколько лет, женат ли, пятидесятник или баптист ...каких Христианских авторов читает или уважает.


Жив Господь!

Неактивен

 

#211 12.10.2014 09:40

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О нас, любимых :)

Олег Проценко написал:

Хотел бы узнать немного о Геннадии Гумилевском ... сколько лет, женат ли, пятидесятник или баптист ...каких Христианских авторов читает или уважает.

Олег, мне идёт 80-й, стаж работы 55 лет на разных специальностях рабочим и инженером, баптист. Вообще писать о своей автобиографии нет никакого желания, да и нет в ней ничего такого интересного, было много ошибок в жизни. Книги читал в основном в детстве и юности, а сейчас загружен домашними заботами. Об остальном, может быть, позже напишу, но как Бог даст. К своим статьям я написал года два назад вот такое введение о своей жизни:
----------------------------------------
     Подходя к концу своей жизни, я осознаю всем своим существом, что я жил и живу совершенно не в том мире, что есть другой мир, для  которого я и предназначен. Как будто я вышел из поезда не на той станции, на которую мне кто-то дал билет, а я почему-то ошибся. Туда куда я должен был попасть, там всё настоящее, а здесь всё временно, всё пролетело как сон. Почему я ошибся и кто в этом виноват? Можно ли исправить свою ошибку и получить билет на свою станцию?

Оказалось, что это стало для меня невозможным, так как билет мне дал Тот, Которого я не помню и не знаю как найти мне Его. Он дал мне билет даром на станцию города любви и счастья, но я ошибся, находясь в поезде жизни моей и, всё забыв и перепутав, вышел на другой станции, попав в город чуждый мне.Тогда я и стал задумываться о своей жизни, о смысле жизни. Я понял, что не может быть так, что в бесконечности всего существует только человек и его разум, как вершина всего разумного. А если это так, то можем ли мы думать, что не может быть  более величественного разума, чем человеческий, и что этот разум может творить всё то, что разуму человека не только для творения, но даже недоступно и для понимания? И этот разум может быть за пределами бесконечной вселенной нашей, бесконечность которой человек определяет только по своим, доступным для него параметрам.

       Если Вы неверующий человек и читаете мою статью, то в ней Вы не найдёте доказательств существования Бога. Верующие люди не занимаются никакими научными поисками доказательств существования Бога, хотя имеют доказательства в своей личной жизни. Надо понять  эту простую истину. Истина не является только тем для Вас, что только Вы познали. Если что-то человек не познал, например родившийся ребёнок, то это не значит, что вне его мира нет истины. К познанию Бога можно придти только через сердце, но не через разум, хотя веру нельзя признать неразумной, также как и любую веру, потому что каждая вера начинается с каких то реально существующих отправных точек. Здесь нет противоречия, просто пока это не для всех доступно.

Путь к Богу для человека лежит через любовь к людям. Раньше я думал, что смогу найти главную истину в жизни человека через знания, через прочтения книг великих писателей: вот открою эту книгу и найду истину. Даже чтение Библии мне ничего не давало, я не понимал истину, потому что она не открывалась мне. К Богу приходят нуждающиеся в Нём. Как мне сказали позже верующие люди, когда я сетовал, что поздно стал верующим: ВСЕМУ СВОЁ  ВРЕМЯ!!!  Дай Бог, чтобы наступило это время для Вас раньше!

Неактивен

 

#212 12.10.2014 11:49

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О нас, любимых :)

Геннадий, как то ты грустно рассказал о своей жизни, может ты просто пропустил мимо своего внимания Божье участие в твоей жизни, что то не заметил?
Прости Геннадий, я немного обсужу моменты жизни. Не твою именно жизнь, а просто для размышления, "духовных детей", читающих.

Геннадий Гумилевский написал:

Вообще писать о своей автобиографии нет никакого желания,

Думаю, если проявить желание найти Божье в своей жизни, то каждый это сможет, я даже не сомневаюсь в этом. Просто искать Божьего, искренно захотеть, не перед кем то, а перед собой, и Бог даст увидеть, что Бог был и есть в вашей жизни.
Обычно взгляд направляем на человеческое, и видим конечно же только суету.

Геннадий Гумилевский написал:

Почему я ошибся и кто в этом виноват? Можно ли исправить свою ошибку и получить билет на свою станцию? Оказалось, что это стало для меня невозможным, так как билет мне дал Тот, Которого я не помню и не знаю как найти мне Его.

Можно исправить свой путь всегда и везде, но часто нас останавливают страхи, неизвестность.
Но если уж видишь, что не туда идёшь, так зачем блудить то, конец всё равно будет с сожалением, может лучше остановиться и изменить направление.
А это можно всегда, если не бояться.
И в библии есть место: 4 но когда он обратится в тесноте своей к Господу Богу Израилеву и взыщет Его, Он даст им найти Себя. (2Пар.15:4)
Найти Бога может любой, и в любых ситуациях, обратившись к Богу.
Нет ничего невозможного, и для этого не надо ждать когда пройдёт время.

Геннадий Гумилевский написал:

Верующие люди не занимаются никакими научными поисками доказательств существования Бога, хотя имеют доказательства в своей личной жизни. Надо понять  эту простую истину.

Да, Геннадий, верующий просто живёт в Господе, а не доказывает. В темноте темно, пока не будет света.

Геннадий Гумилевский написал:

К познанию Бога можно придти только через сердце, но не через разум,

Скажу: Аминь, так и есть. Разум познаёт человеческое, а сердце духовное.

Геннадий Гумилевский написал:

...каждая вера начинается с каких то реально существующих отправных точек. Здесь нет противоречия, просто пока это не для всех доступно.

Думаю не доступно, пока нет желания: хочу узнать Бога, хочу найти Бога.
Это и есть отправная точка веры: признание Бога, вера в то, что есть Бог.


Геннадий Гумилевский написал:

Даже чтение Библии мне ничего не давало, я не понимал истину, потому что она не открывалась мне.

Думаю Геннадий, многие такое переживали, и я тоже. Позже, как то сердцем узнала, что Бог хотел увидеть, действительно ли я хочу узнать истину, как бы проверил моё усердие и желание. Но это просто у меня  так было внутри. У других может быть и по другому.

Геннадий Гумилевский написал:

К Богу приходят нуждающиеся в Нём.

Не факт.
К Богу можно придти и не дожидаясь нужды. И это намного лучше.
Бог открывается ищущим, а нужда нас заставляет искать.
Искать Бога не дожидаясь нужды, лучше, потому что нужда может уже и не наступить под Божьим покровом.
Человек, существо горделивое и самоуверенное, и  обычно надеется только на себя, а уж верить что кто то есть больше, просто отказывается, пока не упадёт.
А Бог, Он любящий, заботливый, Он создатель, и ждёт от нас не выслуживаний, не отработки, а просто доверия, веры в то, что Бог как создатель уже сильнее нас.
Поэтому не стоит ждать нужды или что то плохого, а уже обратиться к Нему и поискать, пожелать найти Его. И Он даст. А это уже факт неопровержимый.
Да и жизнь будет другой.

Неактивен

 

#213 12.10.2014 11:50

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О нас, любимых :)

Геннадий, в каком году ты пришёл к Богу?

Неактивен

 

#214 14.10.2014 01:10

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: О нас, любимых :)

Геннадий Гумилевский написал:

Олег, мне идёт 80-й, стаж работы 55 лет на разных специальностях рабочим и инженером, баптист.

Возраст духовного прорыва у вас... если вспомнить Давида и Иоанна. 

Геннадий Гумилевский написал:

Подходя к концу своей жизни...

Вы только подходите к настоящей вечной жизни

Я тоже инженер ... и изучая законы физики понял что энергия не берется ниоткуда и не девается никуда. Энергия переходит с одного состояния в другое. Когда я подключил аккумулятор к проводнику и замерил напряжение на аккумуляторе и в конце проводника заметил что в конце проводника напряжение меньше чем возле батарейки ... куда же делось напряжение? Оказалось что проводник нагрелся ... то есть электрическая энергия перешла в тепло.


Жив Господь!

Неактивен

 

#215 14.10.2014 08:14

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О нас, любимых :)

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

...каждая вера начинается с каких то реально существующих отправных точек. Здесь нет противоречия, просто пока это не для всех доступно.

Думаю не доступно, пока нет желания: хочу узнать Бога, хочу найти Бога.

Таня, ответ твой мне понравился весь, спасибо! Хорошо изложила своё понимание тех вопросов, которые я поставил завуалированно в своём тексте. Но хотелось бы сказать, что ты слишком по-ковбойски решаешь все вопросы, слишком всё просто получается: захотел- стал с Богом, захотел исправить свой путь в жизни- так это запросто, завтра с 11-ти утра начну жить по-другому. Всё получается просто у тебя, по-пионерски: будь готов! всегда готов! В жизни всё сложнее, Таня, и многие события, поступки проходят через душу человека болезненно. Вот ты мне ответь на вопросы: 1)как у человека возникает желание стать с Богом, почему оно у одних рождается, а у других нет? 2)Достаточно ли одного желания, чтобы человек стал с Богом (Родился свыше)?

Неактивен

 

#216 14.10.2014 08:39

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О нас, любимых :)

Олег Проценко написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Подходя к концу своей жизни...

Вы только подходите к настоящей вечной жизни

Согласен, Олег, спасибо! Да, я радуюсь этому: быть с Богом и родными, которых уже нет на земле! Только вот один вопрос верующей в церкви к пастору вспоминаю часто с улыбкой: "будут ли там берёзки, которые мне очень нравятся здесь на земле?" Чтобы ты ответил ей, Олег?

Отредактированно Геннадий Гумилевский (14.10.2014 08:40)

Неактивен

 

#217 14.10.2014 15:32

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: О нас, любимых :)

Геннадий Гумилевский написал:

"будут ли там берёзки, которые мне очень нравятся здесь на земле?" Чтобы ты ответил ей, Олег?

Если женщина жаждит березок, а не Господа ... то что тут скажешь? Наши сердца прикипели к земном... как говорил Апостол Павел: все почитаю за навоз, лишь бы приобрести Христа.


Жив Господь!

Неактивен

 

#218 14.10.2014 18:28

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О нас, любимых :)

Геннадий Гумилевский написал:

Но хотелось бы сказать, что ты слишком по-ковбойски решаешь все вопросы, слишком всё просто получается: захотел- стал с Богом, захотел исправить свой путь в жизни- так это запросто, завтра с 11-ти утра начну жить по-другому.

Не Геннадий, не по ковбойски, просто жить сердцем, намного легче чем разумом, а уж доверяя Богу, который в сердце, вообще здорово!
Бог даёт желания в сердце, даже тогда, когда мы ещё и не знаем Бога, это можно назвать ещё интуицией. Но очень часто, думаю не только у меня так было: сердце подсказывает, а разум вносит поправки. Послушаешь разум, следствие - разочарование, а послушаешь сердце, происходит то, о чём даже мыслей не было. Потому что это уже действие Господа.
Чаще, мы сердцу то и не доверяем.

Геннадий Гумилевский написал:

В жизни всё сложнее, Таня, и многие события, поступки проходят через душу человека болезненно.

Каждый может понаблюдать за своей жизнью, и увидеть, что чаще сложности сами придумываем, да ещё и на пустом месте, когда и повода то нет.
Вся жизнь проходит через душу и сердце, бывает и болезненно, но ведь Бог зная это, и дал нам Иисуса Христа как нашего Утешителя. Сказано же "придите и Я успокою". И это тоже просто, когда болезненно, не болезнь вынашивать, жалея себя, а Господа. И Он уж успокоит и поможет, не даст "болезненности" задержаться.
Я очень благодарна Богу, за Его Любовь, за то что Он научил меня этому рано.

Неактивен

 

#219 14.10.2014 18:43

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О нас, любимых :)

Геннадий Гумилевский написал:

1)как у человека возникает желание стать с Богом, почему оно у одних рождается, а у других нет?

Думаю, вся разница то в том, что кто то разумом живёт, который не подпускает к Богу, опираясь на человеческие догматы. А кто то сердцем живёт, оно и приводит к познанию Бога, потому что Сам Господь уже движет.

Геннадий Гумилевский написал:

2)Достаточно ли одного желания, чтобы человек стал с Богом (Родился свыше)?

Достаточно, потому что желание задаёт направление взгляда, а Бог уже не задерживает, подключается к жизни человека. Если взгляд и внимание направлено на Бога, застоя никогда не будет, только движение вперёд и наполнение.
Да и в библии  говорится "ищите...".

Вопрос о берёзках понравился. Берёзки же создал Бог. Так какая же там будет красота, где всё по Божьи чисто, в Любви и творчески!!!! Если здесь на земле, дух захватывает от красоты природы, Богом созданной.

Неактивен

 

#220 15.10.2014 00:12

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: О нас, любимых :)

Татьяна Сафронова написал:

Думаю, вся разница то в том, что кто то разумом живёт, который не подпускает к Богу, опираясь на человеческие догматы. А кто то сердцем живёт, оно и приводит к познанию Бога, потому что Сам Господь уже движет.

Разве разум и интеллект не является тем же самым сердцем?

Если опираться на Библейские истины то из Души вытекает Сердце ... из Сердца вытекает воля, разум и интеллект

Если буквально понимать то мы должны взыскать Господа всем своим естеством человеческим ... разумом, интеллектом, волей и душею.

8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; (Иак.4:8)

Татьяна Сафронова написал:

Достаточно, потому что желание задаёт направление взгляда, а Бог уже не задерживает, подключается к жизни человека. Если взгляд и внимание направлено на Бога, застоя никогда не будет, только движение вперёд и наполнение.

19 Итак расположите сердце ваше и душу вашу к тому, чтобы взыскать Господа Бога вашего. ...(1Пар.22:19)


Жив Господь!

Неактивен

 

#221 15.10.2014 04:08

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О нас, любимых :)

Олег Проценко написал:

Татьяна Сафронова написал:

Думаю, вся разница то в том, что кто то разумом живёт, который не подпускает к Богу, опираясь на человеческие догматы. А кто то сердцем живёт, оно и приводит к познанию Бога, потому что Сам Господь уже движет.

Если опираться на Библейские истины то из Души вытекает Сердце ... из Сердца вытекает воля, разум и интеллект Если буквально понимать то мы должны взыскать Господа всем своим естеством человеческим ... разумом, интеллектом, волей и душою.

Согласен, Олег, что "мы должны взыскать Господа всем своим естеством человеческим ... разумом, интеллектом, волей и душею." Согласен, но вначале всё же происходит сердцем!
Вопрос к Тане: а если только сердцем, то тогда получается наша вера глупая. Но может ли быть такое???

Отредактированно Геннадий Гумилевский (15.10.2014 04:10)

Неактивен

 

#222 15.10.2014 04:27

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О нас, любимых :)

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

В жизни всё сложнее, Таня, и многие события, поступки проходят через душу человека болезненно.

Каждый может понаблюдать за своей жизнью, и увидеть, что чаще сложности сами придумываем, да ещё и на пустом месте, когда и повода то нет. Вся жизнь проходит через душу и сердце, бывает и болезненно, но ведь Бог зная это, и дал нам Иисуса Христа как нашего Утешителя. Сказано же "придите и Я успокою". И это тоже просто, когда болезненно, не болезнь вынашивать, жалея себя, а Господа. И Он уж успокоит и поможет, не даст "болезненности" задержаться.

"Каждый может понаблюдать за своей жизнью, и увидеть, что чаще сложности сами придумываем, да ещё и на пустом месте, когда и повода то нет."
-------------------------------------------------------
Да, бывает и так, но не всегда. Со всем другим согласен, спасибо, за хорошие и правильные (духовно) слова, Таня!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (15.10.2014 04:28)

Неактивен

 

#223 15.10.2014 06:01

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О нас, любимых :)

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Достаточно ли одного желания, чтобы человек стал с Богом (Родился свыше)?

Достаточно, потому что желание задаёт направление взгляда, а Бог уже не задерживает, подключается к жизни человека.

Думаю, что желание узнать из Библии о том, что Бог есть, должно быть не пустым, не просто из-за любопытства убедиться в том, что в ней глупости написаны. Вот у меня было как-то давно желание понять что написано в Библии, когда я был ещё неверующим, несколько раз читал и ничего не находил что-либо вразумительного, пока я не поверил Богу. А вот когда послушал верующих людей и стал слушать проповеди в церкви сердцем, то поверил Богу, и возникло желание читать Библию. Вначале просто желание было прочитать всю Библию быстро, что бы что-то схватить, а потом стал читать христианскую литературу. Позже всё время стали возникать вопросы, на которые искал ответы в Библии и находил ответы в ней. Со временем я понял, что ответы приходят от Бога и всё, что я понял, то в этом нет никакой моей заслуги, но во всём Его любовь. Один раз меня стал волновать один вопрос из Библии, на который я не нашёл ответа в Библии, но ответ пришёл внезапно ночью во сне. Я всал с кровати и записал на бумагу ответ. Позже я написал статью на эту тему. В последующие дни в своих молитвах почти каждый день я говорю Иисусу и такие слова: Помоги мне, Господи исполнять волю Твою, понимать Слово Твоё и исполнять его! Может быть этот мой духовный опыт в понятии Слова Божьего поможет и другим читателям этого поста. Хотелось бы, чтобы это было так!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (15.10.2014 06:02)

Неактивен

 

#224 15.10.2014 11:58

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: О нас, любимых :)

Геннадий Гумилевский написал:

///но вначале всё же происходит сердцем!

Вырвать из груди сердце и заставить его искать Бога ??? Геннадий, что вы подразумываете под сердцем? Что такое сердце ???


Жив Господь!

Неактивен

 

#225 15.10.2014 22:31

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О нас, любимых :)

Олег Проценко написал:

Геннадий Гумилевский написал:

///но вначале всё же происходит сердцем!

Вырвать из груди сердце и заставить его искать Бога ??? Геннадий, что вы подразумываете под сердцем? Что такое сердце ???

Сердце- это любовь, Олег! Любовь к людям и прежде всего к близким. Понять и узнать, что есть Бог, можно любым сердцем, но если в нём нет любви к людям, то любви к Богу никогда не будет у такого "верующего". Сердце любящего от нелюбящего отличается тем, что оно не холодное, а горячее. Господь в книге "Откровение" в послании семи церквям сетует на то, что верующие не имеют горячего сердца, то есть в нём нет любви и Господь хочет не какой-то обыденной любви, но искренней и горячей, которая существует в первой любви. 
Любовь в сердце к людям может быть и у неверующего  человека, но она без участия Бога родиться не может. Ведь любовь- это есть не что иное, как присутствие в человеке Духа Божьего. Но как возникает любовь, иными словами, как поселяется в человеке Дух Божий- это уже другой вопрос.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (15.10.2014 22:33)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net