Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#176 07.09.2012 09:15

Владимир Роговой
Участник
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщений: 7

Re: О нас, любимых :)

Без «пяти минут» пенсионер и 17 лет с Господом вместе с возлюбленной женой-помощницей. Живем близ Красноярска, два сына, два внука, одна внучка. Церковь из 27-ми  душ, но по-видимому  скоро уменьшится…
(Написал чтобы не закрыли профиль, время поджимает)

Неактивен

 

#177 18.09.2012 12:01

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О нас, любимых :)

Здравствуй, Оля. Дорогая, смелее выходи в общение в различных темах - Господь будет открывать тебе через твои же размышления: Господь говорит к первому слушателю - говорящему, который иногда сам удивляется, что из его уст исходит то, чего он никогда не знал.

Ольга Ившина № 175 от 03.09.12г. написал:

Сергей Гончаров написал:

После Его первого посещения я хочу тишины и в первую очередь от своего Я, боюсь не заметить прихода.

- Сергей, а что же сделать со своим "Я", чтобы оно умолкло хоть на 2 секунды? Что касается моего "я" - оно стрекочет как заведеное, никак не может наговориться само с собой. От того-то возможно я и слышу голос Божий, как через мильон помех. Я и до рассвета, и среди ночи,пыталась вставать,чтобы эту болтушку во мне перехитрить, но - увы!

Слово Бога - живое Слово. Применяй его рассудительным разумом, но не колеблющимся умом. Мои мысли - мои скакуны, думаю, что все мы в таком состоянии были в мире, откуда нас вынимает Господь ради Царства Небесного. Но мы, став детьми Божиими, имеем власть и "пленяем всякое помышление в послушание Христу" (2Коринф.10:5)Первое время, когда Господь мне открыл этот стих, я каждую мысль отдавала в послушание Христу с молитвой. Теперь, что касается ночного думания. Господь даёт стих Пс.15:7 "даже и ночью учит меня внутренность моя" Проси Господа об этом. Это процесс трепетный и не быстрый. Скакунов моих Господь из головы вычищал примерно года два, пока совсем приучил меня всё с молитвы начинать, так как властелин времени - Бог, силен в канву наших часов-минут вставить частичку Вечности. И мы везде успеем.
Частичку Вечности даёт Господь во времени моём,
Чтоб мог спастись я от грехов здесь и сейчас,
Преобретая Чистоту, которая есть Он во мне,
Одновременно плавяся в кристалл.

Неактивен

 

#178 18.09.2012 12:07

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О нас, любимых :)

Владимир Роговой № 176 от 07.09.12г. написал:

Без «пяти минут» пенсионер и 17 лет с Господом вместе с возлюбленной женой-помощницей. Живем близ Красноярска, два сына, два внука, одна внучка. Церковь из 27-ми  душ, но по-видимому  скоро уменьшится…

Слава Господу за новых участников форума "Светильник". Почему уменьшается ваше собрание? Прочтите названия тем в форуме, может быть там уместней будет это изложить. Не обращайте внимания, что на форуме есть лишние разговоры, даже один раздел называется не "Богословские размышления", а "Богословские разговоры", поэтому неизбежны разговорные излишества. Но, думаю, мы учимся идти навстречу Богу и друг другу.

Неактивен

 

#179 18.09.2012 12:21

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О нас, любимых :)

Ольга Ившина № 175 от 03.09.12г. написал:

Сергей Гончаров написал:

После Его первого посещения я хочу тишины и в первую очередь от своего Я, боюсь не заметить прихода.

Возможно ли, что женщине действительно достаточно "спасаться чадородием, пребывая в вере и истине...", а откровения от Бога - не для слабого пола?

Действительно, достаточно!!! Только пребывать в вере и истине без откровения от Господа невозможно, так как "без откровения свыше народ необуздан." (Притчи 29:18) И в этом нет разделения по половому признаку.  То-есть, функцию чадородия женщина не сможет выполнять ДЛЯ ГОСПОДА, если не пребудет в вере и истине. Первые слова "спасётся чадородием", на мой взгляд, ограничивают функцию женщины: для спасения ей нет необходимости подхватывать всю деятельность, которую сбрасывает с себя мужчина, а только стоять в исполнении воли Бога относительно себя.

Отредактированно Галина Родионова (18.09.2012 12:22)

Неактивен

 

#180 16.11.2012 08:32

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О нас, любимых :)

Расскажу о своём Рождении Свыше. Простите если много. Мелочь тоже очень важный момент.
Я была упрямым, неверующим человеком, просто "Фома-неверующий". Верила в судьбу. Мне всё в жизни нравилось, и я не знала что хочу. Поэтому позволяла: пусть судьба решает. Всё испытывала и пока не пойму "за чем?" ничего не делала, даже если и ругали, и наказывали. Была атеистка, смеялась над православными
родителями (иконы, свечи...)
И вот наступил мой час.
Мне запретили рожать. Но детей очень хотелось! Сейчас, когда прошло немало времени, и я хорошо знакома с Богом, могу сказать, что именно через этот запрет ”родить детей”, я пришла к Богу. У меня вдруг появилась мысль, почему я должна верить человеку (доктору). Откуда он может знать, что мне можно, а что нет. (думаю мысль дал Бог). Организм мой, если я не знаю что можно, а посторонний человек видевший меня несколько раз, разве может знать. И я убедила мужа: будем рожать. В течение беременности и роды происходили негативные ситуации, которые отрицательно должны бы сказываться. Но весь негатив исчерпывался ”случайностями”. У меня родился чудесный, здоровенький сыночек. Только после рождения сына, я была точно уверенна: что есть какая-то неземная сила.
   Мне захотелось узнать, что за сила. Людям я не верила: всегда говорилось много, но факты не убеждали. Началась работа Бога в моей жизни. Это здорово! Он же знает у кого, что на сердце, в уме. Поэтому у Него подход к каждому, и совсем не обязательно, что все должны делать всё одинаково. Именно в тот момент в продовольственном магазине появилась выездная,  евангелистская библиотека. Мне захотелось узнать это направление книг, что за Бог, кто Он. И книги я брала не по совету (моё упрямство и неверие людям, делали своё дело), а  просто проговорив внутри: если Бог, то дай, что мне нужно.               
  Брала книгу - возникал вопрос…. Шла, обращаясь к Богу, брала наугад следующую книгу- получала ответ. И так всё больше и больше …. Сомнения очень быстро исчезли, точно знала: Бог живой, со мной, и всё слышит. Книги поменялись, стала читать о том, кто как пришёл к Богу, как люди находили общение с Богом. Пробовала читать Новый Завет, ничего не понимала. Решила, это для избранных, не для меня. Продолжала читать свидетельства разных верующих. Узнала, что люди получают Рождение Свыше, и тогда Господь входит в их жизнь, и они имеют общение с Богом, и жизнь становится счастливее. Читая книги, но не библию, я продолжала всё время обращаться к Богу: как, почему? И Бог мне давал ответ, через книги верующих, точный и ясный, сомнений даже не возникало. Сейчас, убедившись по жизни, понимаю, почему не возникало сомнений. Когда получаешь ответ или слова от Бога, сомнениям места нет, просто точно знаешь, что это именно так.
   Глядя на начало моего пути, благодарю, Господа за веру,  которую Он дал, а я приняла не анализируя, и не сомневаясь. Просто приняла и всё.
   Появился страх: я никогда не узнаю, что я получила Рождение Свыше, вдруг пропущу момент и не приму Духа Святого. Бог - это же не земное, и объяснению не подлежит. Стала об этом делиться с Богом. Как же мне нравится, какой Бог любящий, сердце от восторга выпрыгнуть готово! Бог дал мне возможность точно знать, что я Рождена Свыше. Читая книги, свидетельства разных верующих, и не понимая библии, я приняла решение отдать свою жизнь в руки Бога.
  1991 года 28 июля в 6 часов вечера, стала разговаривать с Богом, говорила обо всём, и поймала себя на том, что со слезами молилась и просила, умаляла Бога взять мою жизнь в Свои руки, и вести меня по жизни. Что мне очень нравится быть с Ним в общении, всё ясно и как-то светло, легко, как Он всё открывает мне, и другой жизни я просто не хочу. У меня покатились такие слёзы, никогда не думала, что человек может так плакать. И в один момент, мне стало так легко и хорошо, где-то внутри, и спокойствие, и лёгкость! Такое чувство я раньше не переживала. И слёзы высохли в момент. Мне, как ”Фоме неверующему” стало интересно, как это так? Вместо того, чтоб благодарить Бога, я стала пытаться, разжалобить себя, чтоб заплакать: ну не могут такие слёзы в момент высохнуть. Раньше всегда удавалось, выжимать слёзы. А здесь, ну никак; ну очень уж хорошо мне и всё, просто улыбка не сходит. И тут я сдалась, сказала: ”Господи прости меня. Знаю, это Рождение, которое я боялась пропустить. Ты, любящий и внимательный, тактичный и деликатный! Я благодарю Тебя! С этого момента, всё, что будет в моей жизни, знаю, что от Тебя. Ты научишь, и остановишь, и поведёшь, верю в это. Моя жизнь в Твоих руках, только с Тобой,  по- другому не хочу.” Вечер прошёл в отличном настроении. Детям всё рассказала, хоть они ещё малы были, но мне просто хотелось с кем-то поделиться. Потом рассказала на работе. Девчата приняли с улыбками, но я сказала: наблюдайте за моей жизнью. И всё, что я узнавала, испытывала, всё рассказывала. Принимали с улыбкой. Но я никогда не смотрела на людей, делала, что мне было интересно. И знала, когда будет им трудно, они вспомнят меня и попробуют обратиться к Богу.
  Очень захотела иметь библию, но приобрести её было сложно. Точно знала, что это Божье слово, и теперь Бог даст мне понять её. Бог поставил меня перед выбором. Появилось несколько библии в магазине, разбирают быстро. Денег у меня только на библию. Стал выбор, или на питание, в то время с финансами было очень плохо, или на книгу. 4-5 раз я заходила в магазин, и выходила, если бы не дети купила бы без сомнения, но детей надо кормить. Купила, подумав: совсем не умрём, а книги может больше не быть. И скажу вам, Бог это чудо! Библию читать стала, как будто Сам Бог со мной разговаривает, всё ясно и к сегодняшнему дню, всё ко времени. Интересно то, что и детей прокормила, и библия была! Денег было столько, сколько необходимо на сегодня. Наступало завтра, опять что-то появлялось. В общем, в самом начале моего Божьего пути, Господь научил меня, верить Ему во всём, не заботится ни о чём, и если отдала жизнь в любящие Божьи руки, Он не оставит тебя, и всё будет во благо, в радость.           
  Так я пришла к Богу. Приняла Иисуса своим Господом. Изменения в жизни я сравниваю с небом. Надо мной было небо, то голубым; то чёрные тучи ходили по небу, и небо было  серым. После Рождения Свыше - всегда голубое небо, иногда с белыми облаками. Но всегда так ясно и хорошо! И я теперь - это человечек, о котором сама не знала, живая, чувственная и постоянно наполняющаяся внутри, до самой глубины, какая только есть у человека.
  Бог - это всё и во всём! Бог любящий, заботливый, деликатный, не опаздывающий.
Кстати и не потребовалось никаких обрядов-символов.

Неактивен

 

#181 16.11.2012 09:36

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О нас, любимых :)

О крещении Духом Святым. В 2003 году 23марта, я получила крещение Духом Святым. Сам Господь меня крестил.
До этого момента  я жила с Господом, старалась быть в постоянном общении, в послушании. Видела участие Господа в моей жизни, и знала, что моя жизнь в руках Божьих, и бояться мне нечего. Но в жизни были проблемные ситуации, я их видела, и как и положено, вооружалась Божьим оружием, чтобы противостоять негативу. Это работало. Молитвы мои были наполнены просьбой о помощи,  благодарением и выражением веры Богу.
Принимала Бога на небесах, воскресшего Иисуса на небесах, и Дух Святой, который посылает нам Иисус. Так я принимала.

Наступил момент, когда я узнала, что Сам Иисус во мне, что именно Он и есть Дух Святой который наполняет меня, таким путём я с Ним становлюсь Единой. И живёт внутренний мой человечек, который наполнен Духом Святым, Самим Иисусом.  Как живёт внутренний человечек, от этого зависит и внешняя жизнь человека.

Познавая через библию, это направление веры,  я проснулась утром, посмотрела в окно, и просто почувствовала, пережила бесконечную высоту, бесконечное, безграничное пространство воздуха, чёткий ясный свет. Никогда об этом не задумывалась и не переживала. Дух захватило. Переведя взгляд с окна, посмотрела на своих близких: они всегда весёлые, не зависимо от обстоятельств, все здоровые, жизнь идёт и происходят действия которые открывают всё новые и новые наши способности и силы. И тоже такой восторг наступил. Это же только Господь, без Него это не возможно. Навсегда запомнила переживание присутствия Могучего Великого Бога в своей жизни, маленького человечка, без каких либо заслуг и особенностей.

Настроение было отличное. И поймала себя на том, что жизнь другая. Молитвы только благодарения бесконечного, и конца нет за что хочу благодарить Бога. И просить то не чего, настолько много имею, хотя обстоятельства и проблемы остались те же, но не видела я их. Просто это казалось такой незначительной мелочью, что и думать не стоит. О Боге говорила, и говорила, и говорила. Радость меня переполняла не от быта или..., а от того, что Сам Бог и во мне.
Это как в библии сказано, Бог протянул руку и поставил на пространное место. Не выход уже искать надо призывая Господа на помощь, а наслаждение свободой, Светом, ясностью, благодатью. Это и есть полнота радости, радости ни за что-то, радость  Господня. И глаза ищут сами уже только позитива, только хорошее, даже если вокруг кажется всё рушится. А радость того, что сам Господь со мной всегда и везде, управляет моим взглядом. На что смотрим тем и наполняемся.

Это и есть крещение Духом Святым, когда Дух святой руководит, управляет, живёт и действует. Не мы призывая Дух Святой, а сам Дух Святой. И уже не трудно быть с Господом, потому что Ему хочется угодить, порадовать, и быть послушной. Ценности Божьи заполняют человека. Позже поняла, поменялись мои взгляды, без моих усилий Самим Духом Святым, Самим Иисусом, я видела только хорошее, только Божье.
И не важно принимает кто моё Крещение Духом Святым или нет, важно что я Его приняла и Оно действует.

Неактивен

 

#182 16.11.2012 12:32

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: О нас, любимых :)

Олег Матвеев написал:

Все мы проходили это, кто в большей, кто в меньшей степени переживали момент рождения. Буквально все, - я не встречал еще христиан, которые не запомнили свой момент духовного рождения. Это общее, что объединяет всех возрожденных от Бога людей, и часто поэтому личному свидетельству можно точно определить: наследует ли этот человек жизнь вечную. И часто это начало свидетельствует о том, какую жизнь проживет человек.

Неактивен

 

#183 16.11.2012 12:57

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О нас, любимых :)

Вот и я много  читала  таких свидетельств, и очень - очень переживала, что не узнаю, когда и прозеваю  получить, взять (улыбаюсь) при раздаче Духа Святого. Это было, теперь смешно выглядит.

Неактивен

 

#184 16.11.2012 18:16

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О нас, любимых :)

Татьяна Сафронова написал:

И не важно принимает кто моё Крещение Духом Святым или нет, важно что я Его приняла и Оно действует.

Люди принимают то, что от них вышло, а дети Божьи ПРИНИМАЮТ ВОШЕДШЕГО Духом Своим и УЗНАЮТ ЧЕРЕЗ ТАКИХ Христа!

Не имеющие Его, Духа и ПОКАЗАТЬ Его НЕ МОГУТ!

Благословений тебе и всем ТЕБЯ ОКРУЖАЮЩИМ, пусть ВСЕ познают ЛЮБОВЬ!

Отредактированно Сергей Гончаров (11.05.2013 19:02)


Мир Вам!

Неактивен

 

#185 17.11.2012 09:12

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О нас, любимых :)

Человеку достаточно проявить желание: я хочу увидеть Бога, я ищу Его. Видя желание человека, Бог даст найти Себя.
Переводить взгляд на Божье, на птичек, например, Бог о них заботится и ничего от них не требуя; на растения, их безгранично много, и это разнообразие показывает какой Бог интересный, со вкусом, творческий; на небо, какое оно бывает разным, как и настроение, то серым, грустным, то светлым, ясным, что второе дыхание открывает, возможно небо отражает настроение Бога.
Он бывает грустным, огорчённым, а бывает очень вдохновенный, радостный и безгранично счастлив за нас; на воду посмотреть, это тоже Божье творение, это вообще так много можно писать; животные, они все выражают Бога (как мы наблюдали за цыплёнком двухнедельным, головка с ноготок, а он крылышком загоняет братьев меньших и учит их клевать, откуда в нём сознание, понимание...это только Бог, Божья любовь даже к маленькому цыплёнку, который просто принял от Бога, не оговариваясь: а вдруг, а если...). А понаблюдать за маленькими детьми, они ещё наполнены Божьим, человеческое ещё не вытеснило Божье, это же вообще полный восторг.

Когда смотрим на Божье творение начинаем видеть Бога, и Божье естество, Божий Дух вытесняет человеческий негатив заполняя Божьим. И уже Бог в нас существует, радостью, спокойствием, дальше больше, и мудрость Божья даёт ясность всему.
Главное остаться с Богом, не расставаться с Ним, говорить с Ним, подняв глазки к небу, и верить: что вот Он со мной всегда и везде, и никогда не оставит. Если уж цветы и деревья Он не оставляет, животным даёт мудрость, а уж нам людям тем более даёт и мудрость, и любовь.

Бог очень любящий и верный, не злой и сердитый, а заботливый, нежный, добрый, терпеливый. Не срывается  в раздражении, а спокойно и с улыбкой, глядя на нашу "бестолоковость", объясняет и раз, и другой, и бесконечно, вытаскивая нас из каждой "ямы", куда мы лезем через своё упрямство.
Пишу из своего познания.
Очень и очень благодарна Богу за Его такую терпеливую, безграничную любовь.

Неактивен

 

#186 17.11.2012 23:39

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: О нас, любимых :)

Вадим Сибирский написал:

Собственно, сабж.
Рассказываем о себе, о своих семьях, детях, женах и мужьях, питомцах, своих увлечениях и т. д.

Общаемся на разные темы просто и непринужденно smile

Флэйм запрещен! cool

Себя любимым не назову ...меня никто не любит ...родители делают вид что любят, а в том не могу знать ... трудно описать что такое любовь в уме мирского человека ...но думаю даже мирские люди носят в себе искру Божьей любви когда хочется отдать свою тупую жизнь за кого нибудь hmm
Жен и девушек не имею ...трудно в общении с женским полом с настоящими христианками еще не общался  ...есть родные сестры которые несчастны в браке и мучаются с мужьями теранами и алкашами  , да и сестер жалко тоже несчастны в собственной жизни неудовлетворительны , племянники тоже страдают по своему ...в общем каждый в нашей семье начиная от прадедушек пьет свою чашу страданий  ...
Сам , я живу в селе занимаюсь животными ...развожу коз и птицу (Гуси, куры , качки), скоро будут свиньи и телята если на то будет Воля Божья ! Также работаю на земле ...выращиваю и заготавливаю корма для хозяйства .
Увлечений нет !


Жив Господь!

Неактивен

 

#187 18.11.2012 10:24

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: О нас, любимых :)

Олег, я вас очень даже понимаю. Я уже наверное писала об этом. Когда я ещё мало знала Бога, но уже достаточно, чтобы хотеть быть с Ним. Я знала, что относится к Богу, а что к дьяволу, это сродни и человеческих: хорошо и плохо. Это всё была работа Духа Святого, но я об этом не задумывалась тогда.

Так вот, возникла мысль, чтобы знать и видеть Бога я должна быть на Его территории. И стала себя контролировать, но в мире сложно это делать, вокруг соблазны на негатив.
Я взяла чистый лист бумаги, разделила его пополам, на одной половине написала: Бог - спокойствие, радость, быть довольной, желание общаться с людьми , желание что-то делать, радость жизни, здоровье, любовь.
на второй половине написала: дьявол - раздражение, обида, гнев, беспокойство, болезни, злость, отчаяние, страх, волнение, пьянство, лень, ропот (можете сами добавить).
И вот я решила каждый час ставить галочку, на чьей территории я была, с кем: с Богом или дьяволом.
Первое время, я увидела, что живу-то с дьяволом, но там как и у вас только серость. Решила наблюдать за собой, постараться быть на Божьей территории, а потом сравнить: как жизнь меняется или нет. Да, всё внимание было на себя: только хотела раздражиться на что-то ( в магазине или...), и сама себе: стоп,там в раздражении, Бога нет. Улыбнусь и удержусь. Ситуация обиды, ответить надо, а я опять себе: прости, они не знают Бога им тяжелее чем тебе, обида уходит, а о людях ещё и позаботиться захочется. Так под контролем, галочек на территории Бога стало больше, посмотрела назад, на свою жизнь. Да и вокруг как то жизнь хорошая была, дети улыбались, даже ни разу не закапризничали, муж довольный счастливый, да и в доме что-то появляться стало. Мне это очень понравилось.

Несколько дней работы над собой: вовремя остановиться, устоять на Божьей территории. И жизнь прекрасная. То что казалось сказкой, стало былью, без каких либо усилий, только усилия контроля над собой. Это же территория Бога, это территория Света, там Бог живёт и действует. И не стоит гадать, как Он сможет изменить жизнь. Он это делает так, что у меня например, даже предположений не могло возникнуть как всё Он устроил.

Просто войти в Свет Божий, к Нему, а уж Бог то не задержится. Собственно и попробовать то затрат никаких нет: ни времени, ни денег. Но многие говорят это чушь, думаю потому что не хотят себя " обуздывать". А всё это можно испытать даже не говорив никому, только я и Бог. Всё просто и доступно каждому.

И не важно что люди говорят в отношении такого контроля, мне говорили что это самовнушение, это психическое давление, смешно слышать. Это говорят люди. А Бог то Он есть и действует, и плоды то позитивные, положительные, и плоды то есть - Бог виден. А с Ним уж точно не захочется расставаться, от всего откажешься, только бы с Ним быть.
Спасибо Богу за Его безграничную и вечную, не заканчивающуюся любовь.

Неактивен

 

#188 09.05.2013 21:59

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: О нас, любимых :)

Татьяна, Вы, меня заставили впасть в уныние. Чувствую себя обязанным рассказать вам что-то…а вроде бы нечего. Моя жизнь сложилась и протекла совершенно в другом русле, очень отличном от вашего. Господь нашел меня на помойке, как в прямом, так и переносном смысле этого слова. До встречи с Христом, а встретился я с Ним лично, я вел очень неправильную и неправедную жизнь. Последние 17 лет до переломного момента прошли в сплошном наркотическом запое. И из этого сплошного марафона смерть и переход в небытие были самым лучшим выходом, как мне казалось тогда. Человеку, который никогда не висел на острие иглы невозможно описать весь привкус ада на губах этой жизни. Вы не поймете. Пожалеть или посочувствовать – да. Но понять хоть приблизительно, какие экзистенциальные муки испытывает наркоман, да еще наркоман с тонкой душевной конституцией – не сможете. 
Ну, так, вот. Лежал я однажды ночью весь раздавленный силами ада, и не выдержал, взмолился, возопил к Богу всем своим сердцем, всей своей самостью: «Господи, если Ты есть, освободи меня от этих мук, обещаю – я брошу наркотики и буду искать Тебя!» И в туже секунду, даже немного раньше, одновременно с моим, то ли стоном, то ли криком, по мне начиная с макушки головы и заканчивая ступнями ног, прокатилась Волна. Волна освобождения. И впервые за десятилетия я почувствовал в себе СВОБОДУ! Свободу, которую можно ощутить плавным течением своих мыслей, не привязанных и не вращающихся вокруг  не существующего больше центра по имени ДОЗА. Я понял – свободен!
Сейчас понимаю, что должен был изумиться, ведь до той минуты ни в Бога, ни в черта не верил. Был, как говорят человеком обоими ногами, стоящим на Земле. Для меня не существовало ни зеленных человечков, ни полтергейстов, ни гороскопов, ни пустых ведер, ни черных кошек переходящих дорогу. Короче, не верил во всё то, что невозможно пощупать руками. И как наркоман, употреблявший и галлюциногены, не верил порой и в то, что видел своими глазами. Что меня заставило возопить тогда к Богу и почему я не удивился на молниеносный Его ответ – не понимаю до сих пор. Но с той минуты я свободен от наркотиков, о чём не забываю благодарить Его каждый свой день.
А вторую половину моего тогдашнего монолога, а именно обещания искать Бога – мне не пришлось выполнять, потому, что Господь сам вышел ко мне навстречу. Да, еще как вышел!
Буквально через месяц или два я начал испытывать неожиданные ощущения в своем разуме. Я начал ощущать Чье-то присутствие вокруг себя, я начал понимать, что за тем местом где заканчивается мой взгляд за мной наблюдает Любящая меня Сущность. Я начал испытывать  сумасшедшее Божье присутствие вокруг себя. Именно так: мощным присутствием Господь начал проявлять Себя в моей жизни. Вечером ложился спать – утром просыпался с еще большей верой, что там, за видимым миром, очень близко за тобой наблюдает любящий тебя Бог. Одновременно с этим начали происходить еще более удивительные вещи с моим сердцем. Я понял, что виноват. Виноват перед Богом, который очень любит меня. Виноват не в том, что был вором, мошенником, блудником и наркоманом, а виноват в чем-то большем. Что вся моя неправедная жизнь не причина, а только последствие этого главного греха. Греха, что я жил без Того, Кто любил меня всегда. Греха, что я ранее зная и слыша вокруг себя о приходе в этот мир Христа, и за пролитие Его Святой Крови за меня – не верил в Его Жертву и отталкивал Его протянутые Руки ко мне. Мне было больно и стыдно. Теперь я знаю, что такое сокрушенное сердце. Я упал лицом в землю и рыдал: «Господи, почему я не знал Тебя раньше? Господи, почему я не верил в Твою Жертву ради меня?»  Не знаю сколько продолжались бы мои стенания и плачь, но неожиданно надо мной открылись Небеса и Бог, Святой Бог осветил меня Светом, пронзив лучами до самых костей… и я понял, что ПРОЩЕН. (помните встречу апостола Павла с Господом на дороге в Дамаск? Вот-вот, и в моей биографии есть такое переживание) С этого момента, а это произошло 15 декабря 2010года, жизнь и я сам круто изменились. Я стал ДРУГИМ. Что-то внутри меня безвозвратно ушло, а точнее сожжено лучами Его Славы,  а что-то новое пришло. Пришло новое мышление, новое чувствование, новое сердце. Моя жизнь изменила свое направление на 180 градусов.
Буквально через несколько дней, я сказал: «Господь, вот моя жизнь, вот мое тело, возьми их, они больше не принадлежат мне. Жизнь я посвящаю Тебе, а тело приношу в жертву. Возьми их и используй, как желаешь Ты – Великий Бог». И Он меня повел…


Да, ничего себе! А начинал писать письмо в таком унынии, не зная, что написать…и искренно думая, что нечего. Оказалось, что ого-го-го. Сейчас все проживал, как тогда… и от моего же свидетельства у меня же стала крепче вера. За все слава Христу!

Еще многое хочется рассказать. О том, как Господь сказал, что я Его воин. О том, как заключил водный завет с Ним. И том, как в этот же день Господь крестил меня Духом Святым со знамением иных языков. О том, как Бог впервые проговорил ко мне через Писание. О том, как не единожды облако Его славы покрывало меня, переплавляя мое сердце.

Только позже.

Неактивен

 

#189 10.05.2013 14:45

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: О нас, любимых :)

Ну вот, ОЛЕГ МАТВЕЕВ.
Нормально написали важно не ЧТО написали, но - КАК?
Ответ: ДУХОМ.

Способности есть.
Хотелось бы продолжения (для развития Ваших навыков).

Отредактированно Мария Светлая (20.05.2013 00:23)

Неактивен

 

#190 10.05.2013 17:16

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О нас, любимых :)

Видимо, этот текст попал в эту тему случайно, так как ничего о Марии собеседникам не рассказывает.

Мария Светлая № 189 от 10.05.13г. написал:

Ну вот, Сергей.
Нормально написали важно не ЧТО написали, но - КАК?
Ответ: ДУХОМ.

Способности есть.
Хотелось бы продолжения (для развития Ваших навыков).

Однако, мы узнали, что Мария обладает красивой фамилией и желанием нашего возрастания в умении общаться друг с другом. Это хорошо, ведь к общению мы призваны.

Неактивен

 

#191 11.05.2013 14:25

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: О нас, любимых :)

Вадим Сибирский написал:

Собственно, сабж.
Рассказываем о себе, о своих семьях, детях, женах и мужьях, питомцах, своих увлечениях и т. д.

Общаемся на разные темы просто и непринужденно smile

Флэйм запрещен! cool

Я светский человек. Два гуманитарных образования. Свободно владею несколькими языками, на них и Библию читаю. Поэтому "ошибки в синодальном переводе" необыкновенно ясно имела возможность прослеживать и ... убеждаться в том, что это вовсе не ошибки.

Семья нормальная. Материальный достаток нормальный. Работаю с людьми. Питомцев не имею.

По слухам - в детстве крестили в православную. Не перекрещивалась, не возрождалась.

Христианка ли я? Не вполне уверена: Христа ощущаю как Свет, который вспыхивает во мне при входе в духовное. Не могу назвать Христа Другом, Царём - не хочу лгать ни себе ни вам. Но Христос для меня - Бог, неотделимая Его Часть.

Верую ли я? Верую, но не так как все Вы (если предположить Вашу абсолютную искренность). Пока недосягаемо. Бог для меня - Всё: Начало (и каждой моей мысли), Конец (Он Заканчивает всё мною начатое). Но я от этого в транс не впадаю. Скорее наоборот: подавляю все оккультные ощущения, возникающие при Соприкосновениях.

Надеюсь, изложенного достаточно для знакомства и равноправного участия в форуме.

Неактивен

 

#192 11.05.2013 19:18

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О нас, любимых :)

Меня радует! Приятное знакомство... духоманов просто жалко, такие свои имоции выдают за действия Духа Святого...

Лично я не вижу ничего плохого в том, что человек в этом мире может получить, главное - увидеть для чего и стоит ли это брать, желающему исполнить Первую заповедь.

Мария Светлая написал:

Христианка ли я?

...пока сама себя так не назовешь - нет, ведь Бог не называл.


Мир Вам!

Неактивен

 

#193 11.05.2013 21:08

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: О нас, любимых :)

Ок.
Мне тоже приятно, что не вызвала отчуждения.

Неактивен

 

#194 11.05.2013 21:36

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: О нас, любимых :)

Мария Светлая написал:

Надеюсь, изложенного достаточно для знакомства и равноправного участия в форуме.

Конечно. Буду рад продолжить общение, кое-что личное - напишу в личку. Форум у нас немногочисленный, однако живет себе потихоньку. Народ бывает горячится, но я стараюсь по возможности никакие реплики не удалять и никого не банить, веря в то, что с Божьей помощью можно уладить любой конфликт или непонимание.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#195 12.05.2013 19:28

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: О нас, любимых :)

Сергей Гончаров написал:

... духоманов просто жалко, такие свои имоции выдают за действия Духа Святого...

smile

Неактивен

 

#196 30.05.2013 13:11

Сергей Приходько
Участник
Откуда: Дружковка, Украина
Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщений: 7

Re: О нас, любимых :)

Всем Привет smile Начну с того, что встретился я с Богом как говорится "когда дошел до ручки". Допился до того что мысли уже были вздернуться, родные возили до всевозможных кодировщиков, бабок, дедок и т.п. У моей мамы есть знакомая которая ходит в пятидесятническую общину (мало-численную человек 15) и она пригласила туда. Там я и родился от Духа, произошло это мгновенно(в октябре 2008года) радость была не передаваемая хотелось всем рассказать(что я и делал), что Бог есть и он Живой. Хотя окружающих меня новость эта не порадовала особо(ну главное перестал бухать:)). Дальше я уже просто не мог жить без Спасителя и по научению братьев стал усиленно питаться (читать Библию, молиться ну и главное слушать пастора Виталия) . Первые дни мне просто не хотелось уходить из дома пастора(там и проходили собрания) я задавал ему вопросы и он по писанию мне все растолковывал и знаю точно Иисус был среди нас. Но где-то дней через пять я как обычно позвонил Виталику на мобильный что-бы как обычно пообщаться но вместо обычного согласия я получил откровения что для общения с Богом посредники(люди не нужны). И я это откровение просто впитал в себя smile . Дальше пошел мой стремительный рост я через несколько недель принял водное крещение, через месяц Духовное крещение, месяца через три я уже проповедовал... но блаженство почему-то стало уходить стало появляться много вопросов на которые в Духе я получал ответы ну не вписывающиеся в катехизис нашей общины. Я пытался говорить с пастором но все ответы которые он мне давал хоть и с ссылками на писание были какие-то натянутые и я видел ощущал не знаю, что Христа не было среди нас при этих беседах. Я начал слушать проповеди в интернете по ТВ(это не поощрялось у братьев уже и телевизоров не было дома а интернета тем более) внутренних противоречий становилось все больше,,, мне уже не хотелось открываться перед ними и по тихоничку я стал лицемерить что было ну очень больно. А вокруг все меня ставили  в пример другим какой я благословенный брат, а боль только усиливалась. Прошел год... и я набрел на "крикуна" Шаповалова smile и после нескольких проповедей я просто возопил к Папе и ответ пришел (это была моя вторая реальная встреча с Огнем Божьим) . Последнее собрание в моей общине я помню как сейчас... Это было воскресное собрание я ощущал себя как тот пророк у которого огонь был в костях... я не мог уже там находиться.

Дальше я поговорил с пастором выложил все как в Духе, потом еще раз по телефону. После чего он с дьяконом приходили ко мне домой и из меня изгоняли по средствам молитвы дьявола а я в свою очередь из них smile картина была.... ну закончилось мирно даже расцеловались последний раз по братски. Через пару месяцев меня отлучили. Больше к поместным организациям не принадлежал. Ну пока хватит.

Почитал несколько веток на вашем форуме, пока мне у вас нравится smile

Неактивен

 

#197 30.05.2013 13:35

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О нас, любимых :)

Здравствуй, Сергей. Практически каждый, ищущий Бога,  приходит к Нему и найден Им. Но в этом сатанинском хаосе каждому, вынутому Богом из мира для царства Небесного, приходится сталкиваться с теми, кто Бога, якобы, приспособил под себя. Поэтому стой во Христе изо всех сил, взирай на Христа, а не на людей.
Добро пожаловать на форум.

Неактивен

 

#198 30.05.2013 15:52

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: О нас, любимых :)

Сергей Приходько написал:

Почитал несколько веток на вашем форуме, пока мне у вас нравится smile

Будем надеяться, что не разонравится. Народ у нас тут разный...
Впрочем, каждый всегда находит именно то, в чем нуждается wink


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#199 30.05.2013 22:08

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: О нас, любимых :)

Сергей Приходько написал:

Всем Привет smile
Через пару месяцев меня отлучили. Больше к поместным организациям не принадлежал. Ну пока хватит.

smile

Здравствуйте, Сергей.
А кому сейчас Вы проповедуете? С кем о Боге общаетесь?

Неактивен

 

#200 30.05.2013 22:53

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: О нас, любимых :)

Сергей Приходько написал:

и я набрел на "крикуна" Шаповалова smile и после нескольких проповедей я просто возопил к Папе и ответ пришел.

Приветствую тебя брат Сергей !  Не всегда Бог бывает у нас на побегушках ... иногда присутствия Божьего нет долгое время ... иногда Бог может оставить нас на всю жизнь но после отхода с жизни нас может ожидать венец славы . Нам нужно укрепляться в любви к Богу чтобы не упасть когда чувство Его присутствия покинет нас ... но Он всегда будет с нами !


Жив Господь!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net