Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#76 19.02.2008 16:40

Елена Кузичкина
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщений: 17

Re: О нас, любимых :)

Привет всем! Я тут новенькая. Я родилась во Владикавказе, но потом меня тут же увезли в городок Сортавала, в Карелии. Там я прожила свои первые три года. Потом мы переехали в Мурманск, и там прошли самые беззаботные годы моей жизни. До семи лет. Потом мы переехади в Берлин (Германия). Там я узнала что такое Рождество и Санта Клаус. И это было непередаваемо чудесно. И сейчас я понимаю, что уже там начались мои поиски Бога.

Через несколько лет мы переехали в Туапсе (мне было 13 лет). Там я поняла, что до этого я жила в сказке и там закончилось мое детство. Но Господь был так милостив ко мне! Там я встретилась с Ним и началось мое детство во Христе! Это было удивительное время, воспоминания о котором, до сих пор подпитывают меня (16 лет).

Потом я уехала учиться в Ростов-на-Дону и нашла там свою вторую семью - Ростовскую Христианскую Церковь, братьев и сестер, которые мне стали родными, и которых сегодня я считаю главным богатством в своей жизни. После окончания университета и некоторого времени в Ростове я оказалась в Москве, где неплохо начала складываться карьера.

В конце 2006 года мне пришлось, по работе, практически постоянно жить в пос. Парфино Новгородской области. Это был очень трудный, но как я теперь понимаю, необходимый этап.

Теперь я опять в Москве, мне 30 лет, я не замужем. И все начинаю сначала: служение (прославление), работа и т.д. Если все пойдет нормально с работой, хочу в этом году продолжить обучение на получение степени MBA. Работаю над двумя "книжками": детской и взрослой. Хочу написать переложение пьесы Л.Н. Толстого "И свет во тьме светит". Пишу песни прославления и поклонения (praise&worship). Учу итальянский язык. Очень люблю детей, собак, лошадей и красивые машины.

Будем знакомы! smile

Отредактированно Елена Кузичкина (19.02.2008 17:28)

Неактивен

 

#77 19.02.2008 16:47

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: О нас, любимых :)

Уф, Лена, ну ты и понаписала ты тут...
Молодец, спасибо за такое подробное самопредставление smile

Добро пожаловать в наше скромное общение на этом форуме.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#78 19.02.2008 17:03

Ирина Штирбу
Участник
Откуда: Кишинев, Молдова
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщений: 60

Re: О нас, любимых :)

Лена! Добро пожаловать к нам на форум! smile


"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Иоан. 14:15)

Неактивен

 

#79 19.02.2008 17:28

Елена Кузичкина
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщений: 17

Re: О нас, любимых :)

Извините за пространсвенность мысли и графоманство. Постараюсь держать себя в руках. smile

Неактивен

 

#80 22.02.2008 15:06

Боеслав Волков
Участник
Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщений: 34

Re: О нас, любимых :)

Вадим Сибирский написал:

Ну, на правах отрывальщика темы о себе расскажу. smile
Мне 39 лет, Уверовал в 1990 г. Родился свыше в 1992 г.

Что тебя так рьяно бросило в веру?

Неактивен

 

#81 22.02.2008 16:40

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: О нас, любимых :)

Вадим Сибирский написал:

Ну, на правах отрывальщика темы о себе расскажу. smile
Мне 39 лет, Уверовал в 1990 г. Родился свыше в 1992 г.

А что два года делал (с1990 по 1992)? Рождался? smile Что ты вкладываешь в слова "уверовал" и "родился свыше"?


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#82 22.02.2008 19:13

Татьяна Морозова
Участник
Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщений: 15

Re: О нас, любимых :)

Привет. Меня как вы уже знаете зовут Таня. Мне 30 лет. Я живу на крайнем севере в п. Тикси. Родилась и жила до 18 лет в село Вышгород Рязанской области. После окончания ПТУ дядя забрал меня на север. Там я встретилась  со своим супругом, через год - с Господом. До встречи с Господом никак не получалось с детьми. 24 мая 1997г покаялась и через 40 недель родила первенца - сына Никиту. Муж покаялся в августе этого же года. Потом девять лет не могла снова забеременеть. Ездила в Якутск в медцентр, сказали - бесплодие (не помню точный диагноз). Мой муж очень хотел дочку. По молитве и желанию сердца родилась Светлана в 2006 году. Сейчас сижу дома по уходу за ребёнком, а работаю телефонистом в войсковой части.

Церковь наша небольшая, пастор женщина, хороший лидер. Для меня она Божье свидетельство. Помню её ещё до её покаяния. И вижу как Господь изменил её.
В церкви была библиотекарем, служила в библейском классе. smile

Неактивен

 

#83 22.02.2008 21:11

Дмитрий Малков
Участник
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщений: 241

Re: О нас, любимых :)

Таня, слава Богу! Ты, наверное, у нас будешь самая крайнесеверная smile


Deo Volento

Неактивен

 

#84 23.02.2008 05:00

Татьяна Морозова
Участник
Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщений: 15

Re: О нас, любимых :)

Да Дмитрий. Живу прямо у моря Лаптевых (правда купаться в нём не решаюсь:lol:).

Неактивен

 

#85 23.02.2008 09:30

Дмитрий Малков
Участник
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщений: 241

Re: О нас, любимых :)

Я служил связистом в Североморске, с нежностью вспоминаю Кольские сопки...


Deo Volento

Неактивен

 

#86 07.03.2008 14:29

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: О нас, любимых :)

Вот адрес моей страницы в "Одноклассниках"
http://odnoklassniki.ru/user/87247415516


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#87 08.03.2008 00:34

Валерий Люгаев
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщений: 165

Re: О нас, любимых :)

А здесь про меня:
http://vkontakte.ru/id9263600


**Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься...** (А.П. Чехов)

Неактивен

 

#88 08.03.2008 10:34

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: О нас, любимых :)

Это моя страница в  "Одноклассниках".
http://w10.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=u … p;tkn=3903 smile


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#89 14.04.2008 11:29

Елена Смолина
Участник
Откуда: Тара, Россия
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 97

Re: О нас, любимых :)

Всем привет! Интересно тут у Вас. Про себя: первый раз покаялась дома в 1995 г., но не знала что делать дальше и вела обычную мирскую жизнь, в 1997 году Господь привел в церковь ЕХБ (кстати та самая откуда родом многочисленная семья Сипко Кирилла Александровича, он (СКА) вместе с дедушкой моего супруга и некоторыми др. братьями были основателями этой поместной церкви) и в 1999 покаялась еще раз, а в 2000 приняла крещение. С тех пор закончила Христианский Библейский Институт (факультет женского служения), являюсь концертмейстером (играю на фортепьяно) в церковном (основном) хоре и регентом в молодежной группе, иногда занимаюсь сурдопереводом проповеди. Замужем, дочке - 8 и сыну - 6. В миру- преподаю в педагогическом универе

Отредактированно Елена Смолина (14.04.2008 13:14)


С любовью во Христе

Неактивен

 

#90 14.04.2008 13:25

Елена Есаулова
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщений: 97

Re: О нас, любимых :)

Елена Смолина
Привет, Лен. Скажите пожалуйста, а что дают вам лично все эти служения? Ведь если есть муж и дети, да еще работа, неужели хватает на все времени?


Милостивые помилованы будут!

Неактивен

 

#91 14.04.2008 13:30

Елена Смолина
Участник
Откуда: Тара, Россия
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 97

Re: О нас, любимых :)

В принципе я их не искала. Церковь у нас небольшая 130 членов. На фортепьяно профессионально играю только я. Молодежь тоже просит не оставлять их, а когда приезжаю в гости в одну из Церквей - там нет сурдопереводчика для глухих - глупо знать язык немых и смотреть как им пишут на листочке каждое предложение проповеди.
У супруга тоже почти каждый день служение: молитвенное, проповедь, воскресная школа, председатель группы Гедеон. Мы понимаем что в настоящий момент оставить какое-либо служение невозможно (правда на время оставила сестринские общения, как руководитель, сейчас жалею - этим заняться пока некому) и постоянно подменяем друг друга и в семье и на работе. Слава Богу, Он хранит и мир и дает время на все, ну а детки с нами (во всяком случае кто-то один из нас всегда рядом с детьми - мы растем без бабушек).

Привет, Лен. Скажите пожалуйста, а что дают вам

Леночка, я думаю что дети Божии могут общаться и на "ты", во всяком случае меня это не обидит;)

Отредактированно Елена Смолина (14.04.2008 14:30)


С любовью во Христе

Неактивен

 

#92 14.04.2008 14:12

Елена Есаулова
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщений: 97

Re: О нас, любимых :)

Да конечно можно на "ты"... я так, на всякий случай big_smile. А что такое Тара, в смысле где эта местность, в какой области?

А сколько тебе лет? Если не секрет?


Милостивые помилованы будут!

Неактивен

 

#93 14.04.2008 14:13

Елена Смолина
Участник
Откуда: Тара, Россия
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 97

Re: О нас, любимых :)

Это 300 км. севернее Омска, Омская область. Небольшой городок в 35 тыс. населения. Нефть, газ, цирконий, ВУЗы, театр и т.д., что в принципе нетипично для таких маленьких городков. Мне 33.

Отредактированно Елена Смолина (14.04.2008 14:17)


С любовью во Христе

Неактивен

 

#94 14.04.2008 14:21

Елена Есаулова
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщений: 97

Re: О нас, любимых :)

ЗдОрово, мы с тобой землячки-сибирячки;)winkwink. А что делает председатель общества Гедеона? Библии распростараняет? Я покаялась через Гедеоновский Новый Завет...


Милостивые помилованы будут!

Неактивен

 

#95 14.04.2008 14:22

Елена Смолина
Участник
Откуда: Тара, Россия
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 97

Re: О нас, любимых :)

Он организовывает раздачу Новых заветов, молитвенные и другие общения членов группы. Вообще то в этой "должности" он всего 3 месяца...

И все-таки это классно иметь такие общения в сети! Интересно "там где 2 или 3 собраны" на это общение распространяется? Лена, ты работаешь в христианской редакции?

Отредактированно Елена Смолина (14.04.2008 14:32)


С любовью во Христе

Неактивен

 

#96 14.04.2008 14:31

Елена Есаулова
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщений: 97

Re: О нас, любимых :)

Нет, сестренка, я работаю в деловом мирском издании, здесь есть зарплата:Dbig_smilebig_smilebig_smile... Немного сотрудничаю с христианами и публикуюсь в христианских СМИ.


Милостивые помилованы будут!

Неактивен

 

#97 14.04.2008 14:37

Елена Смолина
Участник
Откуда: Тара, Россия
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 97

Re: О нас, любимых :)

big_smilebig_smilebig_smile приходится иногда публиковаться по роду научной деятельности, дорогое это удовольствие. big_smilebig_smilebig_smile Благословений тебе.


С любовью во Христе

Неактивен

 

#98 26.04.2008 22:21

Сергей Чумак
Участник
Откуда: Кривой Рог
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщений: 139

Re: О нас, любимых :)

Приветствую всех участников форума! Благодать вам и мир да умножатся.  Родился в 1967 году в г. Кривой Рог Украина. До 24 лет жил как говорят в мире в свое удовольствие, я никого не трогал и меня никто не трогал а в 1992 году один тронул меня и оказался на кладбище а я на 7 лет в зону. Каялся сразу через несколько часов после убийства в своей квартире А ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ПОШЕЛ В ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ каяться сказал батюшке что убил человека а он мне-... будем молиться о прощении- и все! Каялся больше всего чтобы милиция не поймала вот и вышел с той церкви с камнем в душе как и зашел туда. Покаялся в тюрьме после того как прочитал брошюру про Джека Роланда Мерфи просто в камере каялся и получил прощение потому что любовь Божья заполнила все мое сердце я перестал ненавидеть охранников готов был сидеть хоть всю жизнь лиш бы быть с Иисусом в сердце. На свидании моим родным все это рассказал а они сказали что я сошел с ума . Женат двое девочек 1.8 и 11 лет  пренадлежу к Церкви"Благодать" Кривой Рог(пятидесятники незарегестрированные)


.....Исследуйте Писания, ибо чрез них вы думаете иметь жизнь вечную......

Неактивен

 

#99 19.05.2008 10:13

Оксана Шебзухова
Участник
Откуда: Нальчик, Россия
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 87

Re: О нас, любимых :)

Здравствуйте мои дорогие, благословенные Богом! Напишу немного о себе, чтобы быть ближе и понятнее всем вам. Родилась и жила в гор. Ростове-на-Дону. Была отъявленной атеисткой, о Боге даже и слышать не хотела, как и все в моей семье. Вышла замуж и уехала в Кабардино-Балкарию в гор. Нальчик. Сразу влюбилась в этот город и народ, который живёт здесь. Тут я впервые задумалась о Боге. Начались поиски. А натолкнуло меня на поиски вот что. Соприкоснувшись с другим менталитетом, и другой религией, я начала сравнивать, распрашивать в чём различие, в чём сходство. То что мне отвечали ни как не вязалось с тем что я видела в реальной жизни. Но мне хотелось знать почему же всё так. Почему люди говорят что все религии это одно и то же, мол один у нас Бог и Отец. В то же самое время ненавидят друг друга, бьют и даже убивают. А тут ещё и двоюродная сестра в Ростове подалась к Свидетелям Иеговы, стала мне и день и ночь проповедовать свою "истину", вообще голова закружилась. Вообщем решив во всём наконец-то разобраться, я взяла в руки Писание! В течении года я читала, не отрываясь. Господь открывался мне во всей полноте. Я нашла ответы на все свои вопросы! Какое благословенное было время!!! Я нашла Моего Господа! Вернее это Он меня нашёл! Как же я Ему благодарна! Это происходило в 2001 году. Сейчас мне 36 лет. Я совершенно счастливый человек, мои дети любят Господа. Единственное моё желание, чтобы я и дом мой служили Господу и любили Его всем сердцем своим. И вообще, моё сердце бьётся теперь только для Иисуса!!!


Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собой лучше завоевателя города!

Неактивен

 

#100 11.02.2009 23:39

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: О нас, любимых :)

Смотрю тут давно никто не отписывался.
Я - Божье дитя. Хотя шёл к этому долго. Точнее, вёл меня Бог.
Впервые в 1994 году услышал проповедь Евангелия. Покаялся. Через 2 недели пошёл в армию. Там через два месяца забыл о своих переживаниях встречи со Христом. После демобилизации с 1996 по 2003 я, по молитвам многих теперь близких мне людей,  шёл к Господу, чтобы пережить эту встречу снова, чтобы родиться свыше... слава Господу. Это было море слёз... верю, что и слёз Отца небесного... Я, когда анализировал свою жизнь, всем говорил : "моя дорога в Отчий дом была устелена коврами, а я пересекал её топча грязью". Мало кто приходит к Богу не из нужды или скорби, а я жил "нормально", как считают в этом мире, порядочно. В общем, это длинная история.
Я родился 1 декабря 1975 г. Украина, Херсонская обл.,славный город Новая Каховка. Кто не слышал, я не обижусь smile
Женат вот уже 15 с половиной лет. Два сына - 3,5 и 11,5 лет. С женой занимаемся библиотекой и книжной лавкой при церкви. Ещё несу служение в малой группе, в качестве руководителя. Также готовлюсь к рукоположению на дьяконское служение. Если кто может, помолитесь обо мне.
Я люблю свою семью и Господа. Верю в Его скорое пришествие!

Отредактированно Сергей Семенюк (08.03.2009 14:58)


Учусь любить...

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net