Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 06.11.2007 16:00

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: О нас, любимых :)

А мы с Вами немного земляки. smile Я когда был маленький, жил в городе Чирчике.
У меня мама там работала.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#27 06.11.2007 16:37

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: О нас, любимых :)

Здорово! У нас там находится христианский лагерь, для детей и молодёжи, называется " Степ", на реке Чирчик. Моя дочь всё время ездила туда на служение и отдых. А в холодные сезоны, там отдыхают взрослые.

Огромный дом и участок с бассейном. Сначало хозяин этого поместья нам безвозмездно отдавал его на лето под лагерь, благотворительность, но потом, в его жизни случилась беда. Так как он был каким то бизнесменом, произошли у него проблемы с мафией, и вся его семья погибла. И он предложил христианам выкупить его поместье. Что и произошло, теперь там отдыхают в основном дети и молодёжь. Служение направленно на евангелизацию неверующих. Туда приезжают много мирских детей и молодёжи и на протяжении сезона им благовествуют по определённой программе, разработанной. Успехи не плохие.

А бывшему хозяину тоже благовествовали, но он пока не покаялся, но семя по крайней мере заброшено, тем более он мусульманин, а с ними не всегда просто в этом плане.


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#28 07.11.2007 00:23

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О нас, любимых :)

Ребята! А у меня умерли кошки, простите! Но дети мне сказали, они с Господом. Я не думал, что так  бывает, почти одновременно. Им правда и возраст был почтенный, одной 15, а другой 20 !/она со мной ещё на крайнем севере, медведей считала/. Но вдруг отказали почки у одной, а вторая не стала жить без первой, это так врач сказала. Я так к ним привык... Простите за слёзы sad Вадим, сейчас решил послушать "Bebe.Winans.Dream"
Я верю, как музыкант, а бывших не бывает, ты поймёшь!

И вообще когда вам плохо, что вы делаете? sad smile sad smile


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#29 07.11.2007 06:23

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: О нас, любимых :)

Олег Трошин написал:

Ребята! А у меня умерли кошки, простите! Но дети мне сказали, они с Господом.

Олег, сочуствую и скорблю вместе с тобой sad
Но лучше уж двое сразу, чем по очереди.
Сам терял домашних питомцев. В возрасте 3-х лет умерла собака, ротвейлер.
После этого 7 лет никого не заводили.
А то что с Господом - это факт. У верующего человека не могут быть неверующие кошки smile


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#30 07.11.2007 09:20

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: О нас, любимых :)

Когда мне плохо, я горюю. Перегорюю, а потом легче. В период переживаний Бог тоже даёт откровения. Переживания и горести тоже нужны, это тоже жизнь.smile
Кошки -мои самые любимые животные. Бог столько красоты вложил в этих животных, они просто удивительные.Они во мне вызывают переживания.

Отредактированно Зульфира Дилаварова (07.11.2007 18:42)


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#31 07.11.2007 23:59

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: О нас, любимых :)

Приветствую всех форумчан !
Расскажу немного о себе. Мне 32 года. Приняла Господа в 1994 году ( мне тогда было 19) С 1994 по 1999 год ходила в мёртвую церковь , из которой меня исключили. После этого такого удара я разочаровалась в верующих, но не в Боге. потом - 7 лет я никуда не ходила, искала, присматривалась.
Но Бог меня вёл, и Слава Ему, сейчас  я в живой церкви, где получаю живую духовную пищу и могу послужить другим.
Муж рождён свыше, но в церковь пока не ходит.
Моей дочурке 4 года.
Семейные фото не размещаю. Мы с мужем так договорились ( а я как послушная жена, подчиняюсь)
P.S. Олег, примите мои соболезнования. Животные, как и люди - члены семьи, за которых переживаешь, как за детей.

Неактивен

 

#32 08.11.2007 07:45

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: О нас, любимых :)

Приветствую, Наталья!smile
Интересное выражение Вы привели - "мертвая церковь". Скажите, а в чем именно заключалась ее мертвость?


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#33 08.11.2007 17:46

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: О нас, любимых :)

"Мёртвость" в том, что за мелочами не видно Христа. В Библии есть строки: "Заповедь на заповедь, правило на правило".
В такой церкви человеческие умозаключения возводят в доктрины (за нарушение которых даже могут исключить из членства) и т.д.

Неактивен

 

#34 08.11.2007 22:18

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: О нас, любимых :)

Привет всем.
Тоже немного расскажу о себе.
Мне 35 лет. Родился в г. Донецке. Мою жену зовут Светлана, мы одногодки. Нашему сыну Диме 12 лет. А также есть котик Миша, ему 3 месяца. Первая в Иисуса Христа поверила Светлана, потом Дима, а в 2000 году и я.

Наша церковь называется "Любовь Христа". Я служу в домашней группе и звукооператором на утреннем служении, Светлана - в   детском служении, а Дима ей помогает.

На данный момент работаю частным предпринимателем по ремонту радиоаппаратуры и компьютеров.

Благодать Иисуса Христа со всеми вами.

Неактивен

 

#35 09.11.2007 09:13

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О нас, любимых :)

Братья, сёстры! Спасибо за понимание!


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#36 09.11.2007 21:19

Рустам Ерастов
Участник
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщений: 6

Re: О нас, любимых :)

Вадим Сибирский написал:

А мы с Вами немного земляки. smile Я когда был маленький, жил в городе Чирчике.
У меня мама там работала.

Я тоже к вам в земляки запишусь - я до 6 лет жил недалеко от города Чимкента.

Неактивен

 

#37 10.11.2007 16:31

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: О нас, любимых :)

Я люблю Христа, свою семью, и всех, всех, всех!!!!!
Мне 32 года. Обо мне - здесь и здесь побольше с видео.
Наша церковь - www.biblechurch.ru

Работаю в американской правительственной организации, мы занимаемся профилактикой ВИЧ-инфекции в закрытых социальных группах.


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#38 11.11.2007 13:59

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: О нас, любимых :)

Кстати, Андрей, заходил на сайт вашей церкви, в разделе Молодежь 180 увидел сверху фото знакомого брата. Он к вам ходит? Мы с ним несколько раз встречались на совместных проектах. Один раз в Ростове, один раз в Сочи. Мы проводили английские лагеря, куда приглашали как верующую, так и неверующую молодежь.

Неактивен

 

#39 11.11.2007 17:53

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: О нас, любимых :)

Володя, я к сожалению не помню как зовут этого брата sad, но могу уточнить...


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#40 25.11.2007 00:53

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: О нас, любимых :)

Мир всем вам. Господь каждого знает по имени. Да благословит Желающий вам блага. В 8 лет я пережил прикосновение Духа Святого когда запел "Бога легко искать..." , но исполнился Им и возродился к новой жизни, только через 18 лет, в 92-м. Учился: р-е курсы, закончил б-ю школу и семинарию, пою в церковном хоре (тенор). Женат, три дочери, старшей 22, младшей 9. Имею друзей, дела Иисусовы делающих, то есть поступающих в этом мире, как Он. Моя семья, все верующие.

Ратимиру. Доказательства, всё что внутри и снаружи тебя, то, что ты можешь видеть и всё что не видишь...всё Его явление, и премудрости, и дела, которыми всё Он соблюдает к своему концу, и в этом Свет Его. Есть Бог, Которого дней нет начала. Все, которых жизнь в Нём, не увидят смерти после дней тела.

Отредактированно Владимир Кулагин (27.06.2008 23:15)


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

#41 03.12.2007 12:39

Юля Воробьёва
Участник
Откуда: Уссурийск, Россия
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщений: 4

Re: О нас, любимых :)

Всем привет!! Я из Приморского края, город Уссурийск. В церкви с детства. Пою в хоре альтом smile Церковь небольшая около 100 членов. Молодежи человек около 20. Если что то интересует спрашивайте - отвечу smile

Неактивен

 

#42 04.12.2007 17:05

Лейла Тыртышная
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 88

Re: О нас, любимых :)

Приветствую всех участников форума! Я совсем недавно начала свой путь к Богу. Поэтому очень волнуюсь, что что-то не так напишу. Мой путь к христианству непростой, со многими ошибками, неправильными поступками, но это все в прошлом. Хотя и сейчас очень трудно бороться с искушениями мира.Часто приходится каяться за те или иные мысли. Я считаю вас счастливыми людьми: ваши дети и мужья (жены) разделяют ваши взгляды, вы можете не скрывая молиться, принимать участие в христианских церквях. Я, к сожалению, всего этого лишена. Библию читаю только ранним утром, чтобы никто не увидел, т.к. близкие считают это ненормальным. Я не говорю уже о том, чтобы посещать Церковь. Все свои знания черпаю либо из телепередач (Кеннета Коупленда) либо из интернета. Простите, что долго пишу, но это крик души. Храни всех Господь!

Неактивен

 

#43 04.12.2007 17:18

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: О нас, любимых :)

Юля Воробьёва написал:

Если что то интересует спрашивайте - отвечу

Приветствую, сестренка, конечно интересует. Например: чем тебя привлек именно наш форум? И ещё один вопросик: планируешь участвовать в обсуждении уже открытых тем? Или желаешь открыть какую-нибудь новую?

Лейла Тертышная написал:

...очень волнуюсь, что что-то не так напишу.

Все в порядке, дорогая сестра, не волнуйся. Пиши, как желаешь, никто тут за это на тебя не обидится smile

Лейла Тертышная написал:

Я, к сожалению, всего этого лишена. Библию читаю только ранним утром, чтобы никто не увидел, т.к. близкие считают это ненормальным...

Сочувствуем. Но самое главное - что ты сама считаешь это нормальным, верно? smile А Господь, я верю, ещё откроет перед тобой возможности открыто исповедовать свою веру.

Кстати, если будут вопросы или проблемы - пиши тут в форуме, не стесняйся.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#44 04.12.2007 17:33

Лейла Тыртышная
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 88

Re: О нас, любимых :)

Приветствую, Сергей! Я не очень поняла, это вопрос к Ульяне или ко мне? Но на всякий случай отвечу, чем именно меня привлек форум. Дело в том, что у меня пока больше вопросов, чем ответов по Писанию. Я только посеяла зерно и еще не все как следует понимаю и совсем мало знаю. Мое общение с Богом всегда было делом очень личным, почти интимным. Я не могу со своими знакомыми общаться на эту тему. А мне очень хочется, чтобы я разговаривала с единомышленниками и мне надо у кого-то учиться. А у вас я уже получила ответы на некоторые вопросы, которые интересовали меня. Мне интересно на этом форуме. Мне вы нужны. Спасибо.

Неактивен

 

#45 04.12.2007 17:45

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: О нас, любимых :)

Да это, в принципе, вопрос ко всем, кто впервые заглянул в наш форум smile

у меня пока больше вопросов, чем ответов по Писанию... мне очень хочется, чтобы я разговаривала с единомышленниками и мне надо у кого-то учиться

Ну и замечательно. Задавайте свои вопросы и будем учиться (вместе со всеми христианами, которые общаются в этом форуме). Если для этого нужно будет создавать новые темы - смело создавайте.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#46 04.12.2007 19:37

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О нас, любимых :)

Лейла! Рад приветствовать тебя в этом своеобразном собрании. Благословений  Божьих в  твоей жизни, да хранит тебя Он во всём.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#47 04.12.2007 20:29

Лейла Тыртышная
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 88

Re: О нас, любимых :)

Дорогие братья и сестры. Огромное спасибо за поддержку! Я счастлива, что вы со мной, что есть люди, к которым я могу обратиться. Я впервые почувствовала, что не одинока. Храни вас Господь! Еще раз спасибо!

Неактивен

 

#48 06.12.2007 13:13

Юля Воробьёва
Участник
Откуда: Уссурийск, Россия
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщений: 4

Re: О нас, любимых :)

Форум меня привлек тем, что я его нашла по поиску "МСЦ". Я участвую не на одном форуме, люблю общаться, новых друзей, люблю узнавать что то новое. Конечно планирую участвовать на форуме!

Неактивен

 

#49 06.12.2007 13:28

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: О нас, любимых :)

Мир Вам сестра! Рада Вас приветствовать! Благословений Вам и Вашей семье! smile


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#50 09.01.2008 09:22

Алексей Богачёв
Участник
Откуда: Хабаровск, Россия
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 67
Вебсайт

Re: О нас, любимых :)

ну вот уже флейм пошел. каждый написал о себе - это хорошо. Будем знать с кем общаемся, а остальное думаю лишнее в этой теме писать.

О себе: 25лет. 2 года занимаюсь интернет служением, модерирую radioteos.ru/fm - это форум радио Теос. Кстати кто хочет послушать радио онлайн вам будет полезно! Христианское радио smile что о себе написать... короче я не фанатег, ну раз был Иисус на земле значит Бог тоже есть повидимому и каждый из верующих верит в то что он ему поможет. Возможно это росто совпадения, но ведь мы всегда надеямся на лучшее и верим в чудеса! Наверно поэтому столько верующих на земле


roll

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net