Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 01 июля 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Петр, придя в себя, сказал: теперь я вижу воистину, что Господь послал Ангела Своего (Деяния Апостолов 12:11)

Комментарий: В Иерусалиме царь Ирод начинает гонения на некоторых членов церкви. По его приказу убивают Иакова, брата Иоанна. Видя, что такие действия находят одобрение среди евреев, Ирод… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Каталог » Читаем Библию

Читаем Библию каждый день

Новый Завет: Луки 14:1-24

В субботу Иисус приходит на обед в дом к одному фарисею, члену Совета. За Ним наблюдают. Напротив Него сидит человек, страдающий водянкой. «Позволительно ли врачевать в субботу?», - спрашиваем фарисеев и законников Иисус. Они молчат. Иисус прикасается к больному и исцеляет его и отпускает. При этом Он спрашивает: если у кого-нибудь из вас упадет в колодец сын или бык, разве вы тотчас не вытащите его, даже если это будет суббота? И никто не может возразить Ему на это ни слова.

Наблюдая за тем, как гости выбирают себе лучшие места, Иисус рассказывает им притчу о местах на пире. Когда тебя позвали на пир, не стоит сразу занимать лучшее место. Ведь может оказаться так, что пригласили кого-то поважнее тебя. И тогда хозяин попросит уступить занятое тобой место более важному гостю. Поэтому лучше занимать самое низшее место. И когда хозяин пересадит тебя на более почетное место - тебе будет почет и от остальных гостей. «Ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится», - говорит Иисус.

Обращаясь к пригласившему Его фарисею Иисус дает ему необычный совет. Когда он будет устраивать завтрак или обед - пусть не зовет своих рождственников, друзей, богатых людей. Потому что они потом могут пригласить к себе в ответ и, таким образом, будут с тобой в расчете. Но надо позвать бедных, увечных, калек и слепых. Они ничем не смогут тебе воздать и поэтому воздастся тебе «в воскресение праведных».

Один из гостей говорит Иисусу: счастлив тот, кто будет пировать в Царстве Божьем! В ответ Господь рассказывает притчу о пире. Один человек устраивает пир и приглашает много гостей. И когда приходит время садиться за стол, он посылает слуг сообщить приглашенным, что все готово. Но все вдруг начинают, извиняясь, отказываться. Один говорит, что купил волов и должен срочно проверить их. Другой говорит, что женился и поэтому не сможет прийти. Тогда разгневанный хозяин приказывает слуге идти скорее в город, на улицы и в переулки, и привести бедных, калек, слепых и увечных. Слуги приводят таких людей, но ещё остаются свободные места. Тогда хозяин просит слуг пройди ещё вдоль улиц и изгородей и уговорить всех прийти на пир. Никто из тех, кто был позван и отказался, не будут пировать, - твердо говорит хозяин, «ибо много званых, но мало избранных».

Ветхий Завет: 2 Книга Царств 1,2

1:1 Сбежавший с поря сражения в Гелвуе сообщает Давиду о смерти Саула; 11 он убит на основании своего признания, что именно он поразил Саула; 17 Давид оплакивает смерть Саула и Ионафана. 2:1 Давид пошел в Хеврон и там воцарен мужами Иуды; 5 он хвалит жителей Иависа Галаадского за то, что они позаботились о теле Саула; 8 Авенир воцарил Иевосфея над всем Израилем, кроме Иуды; Иоав, Авесса и Асаил пошли войною против Авенира и погнались за ним.

 
 Июль 2025   
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net